Бери и газифицируй

О запасе дров и угля на предстоящую зиму жителям ул. Заречной, Полевой и Молодёжной в Таширове можно больше не беспокоиться. Владельцы 43 домов с 19 ноября стали счастливыми получателями бытового газа. Газификацией своих жилищ занимались самостоятельно, других вариантов не видели, а ждать помощи от государства уже устали.

Ещё в 2011 г. члены созданного кооператива индивидуальных застройщиков «Таширово» собрали необходимые средства и заказали проект газификации в компании с многообещающим названием «Прометей». Но организация доверия граждан не оправдала, и договор с ней был расторгнут. В результате недостроенный газопровод был заброшен на несколько лет.

Осенью прошлого года был заключен новый договор и к выбору компании люди отнеслись более скрупулёзно, поэтому и не прогадали. Все недочёты, допущенные ранее, были устранены, строительство газопровода в кратчайшие сроки было завершено. Большое содействие в согласовании проекта газификации, проведении технической экспертизы и других необходимых процедурах ташировцам оказали представители газовых служб.

Королёв Сергей Дмитриевич, начальник Верейской РЭС.

- В наши обязанности входит строительный контроль и техническое обслуживание газопровода на данной территории. Сейчас речь идёт о газификации первой очереди – 43 жилых дома, подключаем газопровод протяжённостью 5,5 км среднего давления, 850 м высокого давления и шкафной регуляторный пункт. Первая очередь будет находиться в собственности КИЗ «Таширово», в последующем люди, желающие газифицироваться, будут решать все вопросы с разрешения собственника.

Олеся Солдатова 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий