О наших на Подмосковье

Премия «Наше Подмосковье» был учреждена в 2013 году. За пять лет проведения конкурса на соискание премии были поданы более 100 000 проектов, около 10 тысяч заявителей получили премии в размере до 500 000 рублей.
В этом году церемония награждения победителей прошла 4 сентября в национальном конном клубе «Русь». Обладателей вторых премий и участников решено было чествовать на местах. В Наро-Фоминске церемония награждения прошла в зале новой хореографической школы.
Огромное число интереснейших проектов, идей, задумок, планов. Людей разных возрастов, профессий, жизненных взглядов объединяет одно – 
желание поделиться всем задуманным с окружающими их людьми. И у многих героев «Нашего Подмосковья» это получается весьма неплохо. 
К примеру, дела Владимира Обуховича, главного архитектора наро-фоминского Центрального парка, видны невооруженным взглядом. Набирает обороты и приобретает популярность проект Екатерины Григор «Ротонда НФ». О проекте «Добро родом из детства», который предполагает помощь бездомным животным, Екатерины Бычковой, или Кати «Беригини», как многие ее зовут, в городе знают и стар и млад. Проект на злобу дня «Сдай батарейку – спаси планету» Юрия Ухватова популярен во всем округе. Батарейки в офис компании везут отовсюду, и не по одной штуке. 
Но есть и те, кто только пробует свои силы в делах общественных: спортивных, культурных, образовательных. Например, Оксана Жданова заявила на премию свой проект под названием «Сохрани жизнь». Суть его состоит в проведении мероприятий, пропагандирующих ценность семьи и материнства, в предоставлении достоверной научной информации о полноценности жизни ребенка до рождения, о вреде операции по прерыванию беременности.
В этом году три проекта «ЦГ» отмечены экспертами: «Неизвестные герои известной войны», «День в редакции», «Письмо Деду Морозу». Один из проектов получил диплом второй премии. Все проекты будут развиваться дальше. А мы поздравляем себя и всех тех, кто нас поддерживал и участвовал в наших акциях.

Елена Скрипко 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий