Для добрых дел не нужен повод

Юлия Мищенко - жительница Наро-Фоминского округа, переехала сюда из Брянской области с родителями ещё в 1991 году. Закончила сош N4 г. Наро-Фоминска, получила высшее образование. Работает главным бухгалтером в коммерческой организации.

. Волонтёры привозят ребятне воздушные шары, сладости, приглашают аниматоров, устраивают шоу мыльных пузырей, демонстрируют химические опыты, проводят мастер-классы. «Каждую нашу встречу с детьми, проживающими в Центре или посещающими его с родителями, мы стараемся сделать памятной для них, - рассказывает Юлия. - Важно донести до детей, что как бы ни сложились обстоятельства, всегда есть люди, которые придут им на помощь. Для ребенка важна поддержка, внимание и похвала. Подарить ему праздник в самый обычный день, без повода, - это совсем не сложно». Юлия взяла на себя ответственную роль координатора. Признаётся, что поначалу было непросто.

мне приходится много общаться, заводить новые связи. Но, как оказалось, большинство людей «от бизнеса» относятся к благотворительности очень лояльно. И потом, мы не просим неимоверных сумм, стараемся по максимуму обойтись своими силами».

в конкурсе на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье»- это ещё один способ привлечь внимание к острым социальным проблемам. А такое внимание, особенно к детям, не бывает лишним. Решение подавать проект «Для добрых дел не нужен повод» на соискание премии созрело буквально накануне последнего дня подачи заявок. «Мы решили оформить свою деятельность как проект в этом году, чтобы получить поддержку от правительства Московской области, - говорит Юлия, - хотим проводить такие мероприятия не только в СРЦ «Надежда», но взять под патронаж и другие учреждения – детские дома и социально-реабилитационные центры. Я очень рада, что наш проект привлек внимание общественности и получил вторую премию. Надеемся, что наша работа заинтересует новых волонтеров. Будем рады принять их в свою команду и уже готовим следующую встречу с детьми. Невозможно ни с чем сравнить эмоции, которые дарят тебе дети. В первый наш приезд они были немного замкнуты, стеснялись. Но мы активно вовлекаем детей в квесты, тренинги и игры, а в конце встречи всегда организуем чаепитие, которое помогает стать ближе друг к другу. Сейчас уже мальчишки и девчонки при встрече наперебой рассказывают нам о своих успехах в школе, о занятиях в Центре, увлечениях, хобби, горестях и радостях. Подходят, обнимаются, говорят тёплые слова – и для этого им тоже совсем не нужен повод».

Лейсан Рябина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий