Сила духа и сила воли

Соревнования были посвящены памяти Юрия Торчина, полковника ФСБ России, руководителя третьего отдела управления «А» Центра специального назначения ФСБ до 2010 г., советника главы Чеченской Республики по работе с правоохранительными органами. Он погиб 11 сентября 2016 г. в ДТП во время мотопробега на трассе Моздок – Кизляр в Чеченской Республике.

«Хочу поприветствовать всех собравшихся здесь – молодых участников, героев «Альфы», героев спецподразделений. Спасибо всем, кто причастен к этому интересному, важному мероприятию, которое, я уверен, станет традиционным», – сказал Воробьев.

Он отметил, что полковник Торшин – легендарный человек, которого знают далеко за пределами Московской области: «Я очень надеюсь, что ребята от 6 лет и старше, все будут соответствовать этому мужественному человеку. Его характеру, его поступкам, его патриотизму, который он посвятил нашей стране».

На церемонии открытия присутствовали помощник главы Чеченской Республики по силовому блоку Даниил Мартынов, президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров и вдова полковника Валентина Торшина.

Мотокросс впервые проводился на территории Наро-Фоминского г.о. В соревнованиях приняли участие около 150 человек от 6 лет до 59-ти лет и старше, преимущественно из Центрального Федерального округа. Гонки прошли в разных возрастных группах и классах мотоциклов – с объемом двигателей до 50, 65, 85, 125, 250 и 500 куб/см.

Кроме того, мотокросс проводился на личное первенство в два заезда для всех классов мотоциклов. Победители и призеры соревнования были награждены дипломами, медалями и кубками соответствующих степеней. Организатором турнира является мотоклуб «Дружба», который располагается на территории Вереи. Участники мотоклуба подарили Воробьеву футболку с символикой клуба.

В МО мотоциклетным спортом занимаются почти 1,8 тысячи человек. Развитием мотоспорта в регионе занимается региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта», руководителем которой является Евгений Паршин. Федерация имеет отделения во многих городах и районах Подмосковья.

Информация предоставлена пресс-службой Наро-Фоминского г.о.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий