Машина как средство передвижения

На прошедшей недели глава округа Роман Шамнэ вручил ключи от автомобиля многодетной семье Шведовых, которые воспитывают одиннадцать детей – пять мальчиков и шесть девочек. И в скором будущем ожидается пополнение: супруги Ольга Николаевна и Александр Анатольевич и вся их дружная и большая семья ждет появления на свет дочки и сестрички.

Сама Ольга Николаевна выросла совсем не в многодетной семье. У нее есть только старший брат. Признается, что о такой большой семье даже и не думала: «Как в народе говорят: с одним ребенком тяжело, с двумя – еще тяжелее, с четвертым уже не считаешь. Вот я на себе это проверила. Но мне супруг помогает, старшие дети. Я сама умею и шить, и вязать, но вот времени на все это не хватает».

Глава семьи – Александр Анатольевич – на все руки мастер, к труду приучает и своих сыновей: «Я много чего умею по дому делать и ребят учу. Сами фундамент для дома заливали. Теперь вот машина большая, подспорье в семье».

Кстати, совсем недавно супругам Шведовым за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций был вручен орден «Родительская слава».

Сегодня вся большая семья живет в собственном доме, приобретенном с использованием средств Московской области, выделяемых многодетным семьям. Есть земельный участок. А теперь еще появилась новая машина, на которую у них большие планы.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий