Окна, стекла, витражи и не только

Очередной рейд в рамках реализации программы «Общественная защита», организованный Торгово-промышленной палатой Наро-Фоминского г.о. совместно с Госадмтехнадзором Московской области, прошёл 10 июня. На этот раз общественные инспекторы в лице И.Н. Степаненко, вице-президента ТПП НФ, и В.Г. Коротенко, руководителя надзорного ведомства в Наро-Фоминском городском округе, посетили одну из современных компаний округа – предприятие «Марти Гласс».

Если говорить о самом предприятии, то история его создания берет начало в 2003 году. На сегодняшний день это крупное производство, обладающее комплексом современного оборудования, обеспечивающего высокое качество выпускаемой продукции, широкие технологические возможности обработки стекла и зеркал. «Марти Гласс» входит в группу компаний «Макмарт». Группа компаний «Макмарт» – это:

ООО «Сити Пласт» - предприятие, производящее и поставляющее на российский рынок пластиковые фасады, столешницы, барные столешницы, стеновые и фасадные панели.

ООО «МакБерри» помимо различных вариантов фасадов предлагает серии воздухоочистителей для кухонь, а также модели паяных витражей и витражей с изящными рисунками, выполненными в различной технике.

Основным направлением деятельности ЗАО «Поконар» являются металло- и деревообработка: производство комплектующих для мебельной промышленности.

ООО «Студия Маркес» предлагает аксессуары для кухни и ванной: навесные элементы, универсальные стойки, кухонные аксессуары и др.

Проверяющие с интересом осмотрели производственные цеха. Но все же целью их визита было решение проверить общее состояние и содержание как территории внутри предприятия, так и его внешний облик. И тут руководство предприятия удивило проверяющих не только чистой территорией, но и системой сбора мусора. Уже не первый год на предприятии «МартиГласс» существует раздельный сбор – отдельно стекло, отдельно металл, отдельно дерево и бытовые отходы. Вывозится это все ежедневно и по графику. Единственный минус, который отметили общественные инспекторы, – контейнеры для сбора отходов находятся в разных местах и не оборудованы надлежащим образом. Штраф за такие нарушения мог бы составлять более 100 тысяч рублей. В случае с использованием «Общественной защиты» предприятие деньги сэкономит. Все замечания руководством были взяты «под карандаш» и с обещаниями устранить нарушения в кротчайшие сроки.

Программа «Общественная защита» была создана для снижения нагрузки на бизнес и взаимодействия с контрольно-надзорными органами по информированию предпринимателей с целью предотвращения ими нарушений нормативно-правовых актов в сфере чистоты и благоустройства области. Реализуется в Наро-Фоминском городском округе на протяжении двух лет.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий