Рука об руку

А произошло это традиционно у скульптуры «Ромашка» и «Сердца влюблённых» на Молодёжной площади. На торжество пригласили супругов с большим «стажем» семейной жизни – 60, 50 и 35 лет, и молодожёнов, которые зарегистрировали свой брак накануне Дня муромских святых Петра и Февронии.

Бриллиантовые, золотые и коралловые

60-летие совместной жизни в этом году отмечают Николай Григорьевич и Валентина Владимировна Шныренковы. Познакомились супруги много лет назад на танцплощадке парка им. Воровского, оба трудились на шёлковом комбинате, общий трудовой стаж – 90 лет. За тяжёлый труд в военные годы Николай Григорьевич награждён медалью «Ветеран трудового фронта». Вырастили двух дочерей.

Супруги Абрамовы, Николай Андреевич и Валентина Ивановна, родились в один год и в одном месяце. Воспитали троих сыновей, а сейчас радуются трём внукам и правнуку, а совсем скоро семья Абрамовых пополнится ещё одним членом семьи, и предположительно, это снова будет мальчик.

Николай Васильевич и Наталья Ивановна Байковы отметили в этом году «золотую» свадьбу. Николай Васильевич всегда был страстно увлечён изобразительным искусством, является членом Союза художников Подмосковья, однажды организовал выставку своих картин и несколько раз принимал участие в других выставках. Трудился на стройке, прошёл путь от техника до начальника строительного управления. Наталья Ивановна посвятила себя медицине и много лет проработала медсестрой. У них сын и внук.

Супружеская чета Белевских, Александр Львович и Ирина Валентиновна, вместе уже 35 лет. Супруг окончил Московский авиационный технологический институт, до 45 лет увлекался футболом, трудился сварщиком и монтажником, супруга закончила Московский педагогический и больше 32 лет работает воспитателем в РЦ «Сказка». Воспитали двух дочерей, имеют четырёх внуков.

А вот чете Пензовых – Геннадию Пантелеймоновичу и Людмиле Ивановне – помимо грамоты губернатора была вручена медаль «За любовь и верность». Этой общественной награды удостаиваются «образцово показательные» семьи, чей супружеский стаж насчитывает более 25 лет. Пара отмечает в этом году свой «коралловый» юбилей. Родом оба супруга из Казахстана, знакомы с детства, жили в одном селе, вместе ходили в ясли, сад и школу. В августе 1983 г. курсант военного училища Геннадий и юная Людмила поженились.

Под солнцем и дождём, с букетами ромашек и под крики «горько», город поздравлял все семейные пары.

Олеся Солдатова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий