Если детству не хватает красок

Горы, облака и витиеватые растения теперь украшают спальные комнаты и медкабинет в социально-реабилитационном центре «Надежда». Такие росписи на стенах появились здесь в результате волонтёрского проекта «Краски детства». И он уже практически реализован, осталась лишь пара штрихов. Авторы настенных «полотен» – профессиональные наро-фоминские художники, которые приходили сюда в своё свободное время, чтобы, как говорят сами художники, добавить ярких красок в будни детей, попавших в «трудную жизненную ситуацию». Цель волонтёрского проекта – создать более комфортную и творческую атмосферу в пусть и уютном, но всё-таки казенном учреждении. Проект «Краски детства» поддержал депутат Московской областной думы О. Рожнов, наро-фоминский молодежным парламент и велобратство NICE BIKES.

Цирк, театр и гости на байках

В летний период в СРЦ «Надежда» проживают 10 мальчишек и девчонок, ещё несколько ребят находятся в отделении дневного пребывания. В силу разных обстоятельств дети вынуждены проводить каникулы за железным забором, но не смотря на это первые дни лета благодаря некоторым неравнодушным взрослым оказались у них более чем насыщенными.

Так, в один из дней воспитанники Центра посетили театр имени Л.Рюминой и посмотрели детский музыкальный спектакль по мотивам сказки С. Аксакова «Аленький цветочек». Эта поездка состоялась при участии комиссии по культуре окружной Общественной палаты, помощника депутата Госдумы РФ Марины Пушкиной и уполномоченного по правам человека Наро-Фоминского г.о. Ирины Эрмель. Дважды за июнь дети выбирались и на цирковые представления. Сначала в столицу, по приглашению самого губернатора. Смотрели на «танцующие фонтаны». Ещё одну возможность бесплатно посетить цирк предоставила «Надежде» дирекция управления парков Наро-Фоминского округа и Московский цирк шапито.

Шестого июня сотрудники УМВД совместно с членами общественного совета УМВД провели в СРЦ акцию «Безопасные каникулы с Общественным советом». Прямо во дворе «Надежды» детей покатали на мотоцикле, подарили им подарки и рассказали о правилах поведения на дороге. Встреча эта традиционная, проходит здесь каждый год и приносит море удовольствия воспитанникам центра.

Лейсан Рябина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий