Миллионы на дороги

Дорожные ямы, в которых можно оставить подвеску и погнуть диски, разрушающиеся и уже разрушенные обочины, а иногда и их полное отсутствие, некачественно проведенный зимой ямочный ремонт, отсутствие дорожного освещения… Автомобилисты и пешеходы могут только перечислять все минусы существующих дорог в Наро-Фоминске и его окрестностях. Но надежда, в нашем случае на хорошие дороги, всегда есть. И это уже заметили корреспонденты «ЦГ». Так, еще полгода назад улицу Чехова автомобилисты старались «объезжать стороной». Огромные и многочисленные ямы диаметром в метр «украшали» транспортную магистраль. Обочин, по которым можно было их объехать, тоже не было – водители рисковали оставить свое авто в кювете. К этой живописной картине можно еще добавить грязь, мусор, лужи.

Совсем недавно за ул. Чехова взялись всерьез. И вот она, «нарядная» и приведенная в порядок, как взлетная магистраль, готова принять автомобили. Также закончены дорожно-ремонтные работы ул. Карла Маркса, Луговой и 8 Марта в Наро-Фоминске. В целом в планах благоустроительные работы на 77 дорогах. Все они будут проведены в рамках двух программ: муниципальной «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса Наро-Фоминского городского округа» и областной.

Кстати, на заседании Совета депутатов, состоявшемся 29 мая, депутаты внесли изменения в проект решения «О бюджете Наро-Фоминского г.о. на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 гг.», где один из пунктов гласил: «увеличить субсидии на софинансирование работ по капитальному ремонту дорог и ремонту дорог общего пользования местного значения, в том числе замене и установке остановочных павильонов на 214 308 тыс. рублей».

Сумма эта немаленькая. Немало у нас и ям на дорогах. Хочется думать, что все эти средства пойдут по назначению и через пару лет в округе не останется дорог, нанесенных на карту «Убитых дорог России».

Елена Скрипко 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий