На дело с паспортом

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. задержали троих мужчин, подозреваемых в совершении грабежа.

Злоумышленники ворвались в помещение салона сотовой связи, расположенного на ул. Кубинское шоссе, и, угрожая сотруднице магазина физической расправой, похитили пять мобильных телефонов. Однако при попытке правонарушителей скрыться женщина схватила одного из них за куртку и стянула ее. Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили в одежде нападавшего его паспорт и банковскую карту.

При проведении правоохранителями оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны по месту временного проживания в Наро-Фоминском городском округе. Ими оказались двое уроженцев одной из республик ближнего зарубежья в возрасте 27 и 35 лет и ранее судимый за хранение наркотиков 38-летний житель Калужской области. При обыске у подозреваемых обнаружено и изъято похищенное имущество.

В отношении задержанных следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс- служба УМВД России по Наро-Фоминскому г.о.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий