Соревнуются женщины

Самые смелые, умелые, внимательные, собранные – все эти эпитеты про них, про женщин, которые за рулем. Они могут заменить свечи зажигания, масляный фильтр и сгоревшие лампочки. Они не нарушают правил дорожного движения, а по мастерству вождения дадут фору любому мужчине. В подтверждение всему этому конкурс «Автоледи», который проводится в Наро-Фоминске уже не первый год. 19 участниц, 19 прекрасных девушек и женщин со стажем вождения от 0 и до 10 лет. Всем им предстояло пройти четыре этапа конкурса: фигурное вождение автомобиля, теоретический конкурс на знание правил дорожного движения, конкурс на знание истории ВОА и этап творческий – украшение своего железного коня или лошадки.

А пока женщины соревновались, в стороне за них переживали мужчины: друзья, мужья, папы, инструкторы. При этом они были полностью уверены в том, что женщина за рулем – это лучшее, что может быть.

Владимир Иннокентьевич:

- Женщина за рулем – это прогресс 21 века. Самое интересное, что может быть.

Влад:

- Это наше будущее. Достойные водители в одном ряду с мужчинам. Самое главное, чтобы женщина за рулем не разговаривала по телефону. Телефоны за рулем губят женщину.

Сергей Петрович:

- Женщина за рулем – это безопасный водитель. Все аварии, которые случаются с участием женщин, – мелкие и не такие жестоки, как мужские. Мужчины пытаются показать себя на дороге, женщины же более внимательны и собранны.

По окончании конкурса все автоледи получили сувениры, грамоты и цветы. Победительницам же были вручены медали и призы от ВОА, ГИБДД, депутата Московской областной думы А.Н. Баранова.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий