Криминальная неделя

Участковые уполномоченные полиции проверили квартиру в одном из домов на ул. Профсоюзной. Установлено, что 41-летний местный житель поставил на миграционный учет 5 уроженцев одной из республик ближнего зарубежья, но места для временного проживания им не предоставил. Также полицейскими проверена квартира, расположенная в Селятине. Там 22-летняя местная жительница поставила на миграционный учет 13 человек. По данным фактам отделом дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении РФ».

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. поступило заявление от 31-летней местной жительницы о том, что неизвестные, взломав замок в ее доме на ул. 1-й Володарский переулок, г. Наро-Фоминск, похитили бытовую технику и продукты питания. Сумма ущерба составила более 25 тыс. рублей. По подозрению в совершении преступления задержаны ранее судимые местные жители 27 и 32 лет. Следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Инспектором по административному надзору Селятинского ОП выявлен факт уклонения от административного надзора местным жителем. 1 декабря 2017 г. 48-летний местный житель был освобожден из мест по отбытию срока наказания за совершение преступления. Мужчина, зная об установленных в отношении него административных ограничениях, был обязан соблюдать установленное судом решение и явиться на регистрацию в ОВД, а также не покидать жилое или иное помещение с 22:00 до 06:00, не явился для постановки на учет. Отделом дознания возбуждено уголовное дело.

В Дежурную часть Селятинского ОП поступило заявление от 30-летней местной жительницы о том, что в одном из торговых центров в Калининце неизвестные из ее сумки похитили мобильный телефон. Сумма ущерба составила более 9 тыс. рублей. По подозрению в совершении данного преступления задержан неработающий 31-летний местный житель. Следственным управлением возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Дежурную часть Селятинского ОП поступило заявление от представителя одного из салонов сотовой связи в г.п. Селятино о хищении имущества на общую сумму более 280 тыс. рублей. По подозрению в хищении имущества задержан 28-летний местный житель, который является сотрудником данного салона. Используя свое служебное положение, он совершил растрату вверенного ему имущества. Деньги с продажи товара злоумышленник использовал для личных нужд. Следственным управлением возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 02.

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому г.о.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий