Наш мундиаль

Чемпионат мира по футболу пройдет летом 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Наро-Фоминский г.о. не останется в стороне от футбольных баталий и станет неотъемлемой частью истории FIFA. 
Достроить «Строитель»
Подмосковье является лидером по количеству тренировочных площадок. Всего в списке 17 баз: в Домодедове, Бронницах, Долгопрудном, Дедовске, Лобне, Истре, Солнечногорске, Химках, Дмитровском, Раменском и Наро-Фоминском округах. Работы по строительству и реконструкции предусмотрены на 11 из них. В число отобранных тренировочных площадок входит и стадион «Строитель» в Селятине.
«Подготовить площадку максимально оперативно и качественно – 
ответственная задача»,– говорит директора спорткомбината «Строитель» Владимир Матвеев. На сегодняшний день завершены работы по замене футбольного поля и теперь оно полностью соответствует требованиям FIFA. Заканчивается отделка внутренних помещений административного здания, а также пристроено помещение для организации конференц-зала. Сдать объект планируется в конце марта 2018 года. Бюджет реконструкции стадиона составляет 134 миллиона рублей.
Ещё год назад на стройке тренировочной базы уже побывали представители сборных Мексики, Италии, Бразилии, Бельгии, Чада, Швейцарии и Голландии, интересуясь данным объектом. В настоящее время уже известно, что на базе спорткомбината «Строитель» будет тренироваться сборная Туниса – первая африканская команда, добившаяся победы в матче чемпионата мира и вернувшаяся в мировой финал после 12-летнего отсутствия.
Закупить медицинское оборудование
На прошлой неделе на портале правительства МО появилась информация о том, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу четыре подмосковных больницы – 
в Дмитрове, Химках, Раменском и Наро-Фоминске – оснастили новым медицинским оборудованием стоимостью 40 миллионов рублей. 
Список нового оборудования включает: аппараты искусственной вентиляции легких с дыхательным автоматом, наркозные аппараты, дефибрилляторы, электрокардиостимуляторы, каталки для пациентов, шприцевые и инфузионные насосы, портативные ультразвуковые аппараты, наборы для трудной интубации, автоматические анализаторы газов крови, кисло-щелочного состояния, электролитов и глюкозы, а также многое другое. 
«Оборудование закуплено, получено и находится на ответственном хранении. Оно будет использоваться в период проведения ЧМ, если в этом будет необходимость. После чемпионата новым оборудованием смогут пользоваться и местные жители», – прокомментировал «ЦГ» главный врач РБ №1 Е.С. Федоткин.
Встретить  и разместить
Чемпионат мира по футболу станет самым массовым событием, которое привлечет в регионы страны большое количество футбольных болельщиков. Как следствие, большой наплыв туристов потребует большого количества мест для размещения и соответствующего сервиса. Уже известно, что агентство ФИФА по размещению туристов MATCH Accommodation одобрило 173 российские гостиницы, в числе которых и один из отелей Наро-Фоминского округа.


Лейсан Рябина 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий