Черная метка

Тем, кто не платит за электроэнергию,  могут ее отключить. Все это будет сделано на вполне законных основаниях и как говориться, «в один прием». Еженедельно сотрудники ООО «Мособлеирц» отправляются на «встречу» с теми, кто задолжал государству круглую сумму, и при этом продолжает пользоваться таким благом цивилизации, как электричество. 
По словам Александра Аношина, техника по отключениям ООО «Мособлеирц», информация о должниках формируется в организации каждый месяц. График же отключений утверждается на комиссии, в него включаются потребители, имеющие задолженность более двух месяцев, а сумма задолженности превышает 1500 рублей. А вот число тех, кто не желает платить или забывает это сделать, каждый раз меняется. Так, к примеру, только в ноябре 2017 года должников в городском округе насчитывалось более двух с половиной тысяч. 
«При этом сразу доступ к электроэнергии людям мы не ограничиваем. Механизм нашей работы таков: перед ограничением сотрудники проверяют исправность счетчика и вводного автомата. Потом мы уведомляем должника о сумме долга, отправляя ему претензию. Потом высылаем ему извещение-предупреждение. Вся эта процедура длится примерно два месяца. Потом мы обзваниваем всех и еще раз предупреждаем их о накопленном долге. После этого проверяем их на наличие получения извещения. И только потом отправляемся вручать «черную метку» и отключать свет», – комментирует А.В. Аношин.  
При этом, как правило, в более чем 90% случаев такая вынужденно жесткая мера на должников действует отрезвляюще, люди в этот же день оплачивают все долги и в их квартирах вновь появляется электричество. 
Чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не стать одним из «участников» черного списка сотрудники Наро-Фоминского управления МосОблЕИРЦ еще раз обращаются к населению с просьбой своевременно оплачивать электроэнергию.
Ирина Баринова 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий