Мечты сбываются

Мечты сбываются

В СРЦ «Надежда» прошла благотворительная акция «Письмо Деду Морозу»

На протяжении многих лет руководство социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» проводит акцию «Письмо Деду Морозу». Дети вместе с воспитателями пишут письма главному волшебнику в надежде на то, что случится новогоднее чудо. Третий год акцию активно поддерживает и организует редакция газеты «Центр Города Наро-Фоминск».

«Каждый из нас в детстве обязательно писал такое письмо, и в Новый год ждал чуда и заветного подарка от Дедушки Мороза. Нашим детям особенно важно верить в мечту, и еще важнее, чтобы эти, на первый взгляд, очень простые мечты, сбывались», – говорит директор СРЦ «Надежда» Лариса Петровна Волкова. – К этому празднику, к этой новогодней елке дети очень готовились: разучивали танцы, песни, стихи».

Нужно отметить, что совсем недавно, в декабре этого года, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» отметил свой 25 день рождения. За всё время существования центра реабилитацию в нём прошли 827 детей: 320 вернулись в родные семьи, 52 ребенка отданы под опеку, 35 – усыновлено, 381 – оформлены в государственные учреждения для детей-сирот.

На данный момент в отделении диагностики и социальной реабилитации СРЦ «Надежда» находится 13 детей. Именно для них 25 декабря и прошел этот благотворительный праздник, на который пришли добровольные Деды Морозы и Снегурочки.

 Роль Дедов Морозов и Снегурочек исполняли:

Руководитель общественной приемной по правам предпринимателей Светлана Петровна Тертышная;

Директор Московского областного благотворительного фонда «Авангард» Игорь Олегович Прокофьев;

Директор подразделения страховой компании «РЕСО-Гарантия» Надежда Михайловна Гомина;

Индивидуальный предприниматель Андрей Юрьевич Жаров;

Двукратная чемпионка мира по тайскому боксу Любовь Плахова;

Индивидуальный предприниматель, магазин «Автозапчасти» Леонид Сергеевич Салобуто;

Юрий Ухватов и компания «Бизби».

Благодарим всех неравнодушных людей за помощь в исполнении детских желаний!

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий