Объявляю вас мужем и женой

Абрамов Евгений Сергеевич

Родился 12 мая 1993 г. в пос. Космодемьянский Рузского района Московской области. Окончил СОШ № 2 г. Вереи, Российский государственный социальный университет по специальности «Экономист». Студент пятого курса юридического факультета МФЮА. Ведущий специалист отдела №3 Наро-Фоминского управления ЗАГС главного управления ЗАГС Московской области. Неженат, детей нет.

Герой «ЦГ» – ведущий специалист Наро-Фоминского управления ЗАГС

18 декабря свой профессиональный праздник отмечают все работники органов ЗАГС в России. В этом году праздник примечателен еще и тем, что это столетний юбилей со дня образования службы. Много замечательных сотрудников работают в Наро-Фоминском управлении ЗАГС, один из них стал героем сегодняшней рубрики «Личность ЦГ».

Не многие знают, но в Наро-Фоминском управлении ЗАГС работает мужчина. И не просто работает, а еще и ведет церемонии бракосочетания. Он выходит к людям в торжественной обстановке, читает им первое напутствие в семейную жизнь и регистрирует брак.

Так принято в обществе, что работа в ЗАГСе считается женской. Но в последнее время она все больше набирает популярность и среди мужчин. Статистика гласит, что в Московской области таких сотрудников пять. Тех, кто выходит в зал и ведет регистрацию, всего два – в Наро-Фоминске и в отделе №2 Балашихинского управления ЗАГС в г. Железнодорожном.

Евгений Сергеевич Абрамов проживает в Верее. Каждый день он встает рано утром, садится в машину и едет на любимую работу в Наро-Фоминское управление ЗАГС.

«В ЗАГС я попал случайно, – рассказывает о начале своего профессионального пути Евгений Сергеевич. – В отделе №3, что в Верее было вакантное место, я решил попробовать свои силы в этой сфере и не ошибся. Это было два года назад. До сих пор я здесь, и мне очень нравится».

Евгений признается, что сначала не до конца понимал, в чем заключается работа специалиста отдела ЗАГС: «Я знал, что они ведут церемонии, но даже не представлял, какой выполняется объем бумажной работы. Потом, уже во время прохождения стажировки, узнал. Ведь у всех представление, что ЗАГС – это вечный праздник: цветы, музыка, улыбающиеся лица. Но когда окунаешься с головой во все юридические тонкости, испытываешь небольшой шок».

Свою первую церемонию Евгений вспоминает с теплотой: «Было волнительно, голос немного дрожал. Пара, брак которой я зарегистрировал, так и не узнала, что это была моя первая церемония. Но все остались довольны, все прошло хорошо».

Мужчина признается, что перестал считать количество зарегистрированных им браков уже давно: «Считал примерно до пятидесяти, потом сбился. Летом бывают дни, когда до 25 пар подряд сочетаются браком».

Помимо этого он занимается регистрацией рождения, смерти, расторжения браков, а также разбором корпоративной почты: «На мои плечи ложатся и внутренние работы: что-то починить, повесить, наладить-настроить. Все-таки единственный мужчина в коллективе, постоянно кто-то за помощью обращается».

Несмотря на то что практически ежедневно Евгений Абрамов регистрирует браки, сам он в качестве жениха в зале бракосочетаний еще не был, но признается, что в обозримом будущем планирует: «С девушкой мы четыре года вместе, думаю, скоро поженимся».

Помимо работы есть у Евгения и увлечения, в основном экстремальные. Однажды он даже прыгал с парашютом: «Было это в Рузском районе. Предварительно семь часов подготовку проходил. Планирую следующий прыжок. Только что-то времени не могу найти. А еще хочется прыгнуть с тарзанки с высотки».

Евгений признается, что он человек домашний, уезжать далеко не любит: «Люблю больше дома проводить время». Поэтому в планах на будущее у мужчины приобретение своего жилья.

«Как говорится, если хочешь кому-то пожелать хорошего сотрудника, желаешь такого, как Евгений Сергеевич. Он ответственный, грамотный, ко всему щепетильно относится, во избежание ошибки он лучше переспросит, – говорит о своем подчиненном Эльвира Петровна Попова, начальник Наро-Фоминского управления ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области. – Любое задание ему можно дать, он все сделает, придет – доложит. Если говорить о людях, что к нам приходят, то его очень любят, о нем не раз слышали, и только хорошие слова. Некоторые просят специально, чтобы их расписывал мужчина. Считают, что это хороший знак».

В этом году Евгений Сергеевич Абрамов принимал участие в подмосковном конкурсе профессионального мастерства, посвященном столетию органов ЗАГС. Результаты пока неизвестны, они будут объявлены 18 декабря.

Блиц-опрос:

Любимое время года – лето

Время суток – вечер

Музыка – слушаю все подряд, сложно что-то выделить

Любимое место – г. Верея

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий