Округ под контролем

В Наро-Фоминске появятся новые органы управления

Девятое заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа состоялось на прошлой неделе в здании администрации. Участие в заседании приняли глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, депутаты, начальники управлений, комитетов и отделов администрации округа, а также представитель Наро-Фоминской городской прокуратуры.

Первым вопросом, вынесенным на Совет, стал вопрос о переименовании сразу трех комитетов администрации: комитета по культуре, спорту и работе с молодежью, комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и дорожной деятельности и финансового управления администрации. По первому вопросу доложила О.В. Бондурова, заместитель председателя комитета по культуре. По второму вопросу – А.А. Гусаков, председатель комитета по ЖКХ. По третьему – Н.И. Чеснокова, начальник финансового управления администрации Наро-Фоминского района.

Решения о переименовании комитетов были поддержаны депутатами единогласно. Теперь каждый из них имеет в своем названии новую фразу «комитет администрации Наро-Фоминского городского округа».

Также единогласно было принято решение о создании в округе девяти территориальных управлений вместо бывших администраций поселений. Согласно новым документам основными задачами территориального управления на подведомственной территории являются: решение вопросов местного значения Наро-Фоминского городского округа, повышение качества жизни населения, обеспечение дальнейшего социально-экономического развития округа и эффективное использование средств местного бюджета. Территориальные управления будут осуществлять свои полномочия в границах тех территорий, которые ранее принадлежали поселениям. Возглавлять эти управления будут начальники территориальных управлений, назначаемые главой округа. Полномочия комитетов и территориальных управлений по разным вопросам будут разграничены дополнительными постановлениями.

В заключение заседания были внесены поправки в решение Совета депутатов «О бюджете Наро-Фоминского городского округа на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий