Город-стройка

Покупаем-продаем и еще чуть-чуть едим

Прогресс не стоит на месте, город развивается, строится, преображается. На месте старых зданий появляются новые – «красивые и разные». Многие жители Наро-Фоминска и гости города задаются одним и тем же вопросом: «А что же здесь будет?». Помимо того, что на пл. Свободы ведется масштабное строительство торгового центра «Воскресенский» и завершается строительство рынка «Каравай», в Южном микрорайоне готовятся к сдаче сразу два крупных объекта на улице Профсоюзная – хореографическая школа и Ледовый дворец. И если с этими объектами давно все понятно: кто строит, что строит и в какие сроки – то есть несколько объектов, по поводу которых вообще ничего не понятно. На этих объектах отсутствуют информационные щиты и паспорта строительства.

Таких строек в городе четыре: улица Полубоярова (вблизи автомагазина «Биби»), ул. Профсоюзная, Латышская (съезд с «нового» моста), пл. Свободы (за жилым домом №15 на месте бывшей автостоянки), ул. Маршала Куркоткина (бывшее здание ВАИ).

«ЦГ» обратился в администрацию Наро-Фоминского городского округа, чтобы узнать официальную информацию о строительстве этих объектов.

Из официального ответа:

«Земельный участок площадью 700 кв. м. с кадастровым номером 50:26:0100106:158, расположенный по адресу: Московская область, Наро-Фоминский район, г. Наро-Фоминск, ул. Полубоярова, имеет вид разрешенного использования – «для строительства торгово-офисного здания».

На основании Постановления Администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 06.12.2011 г. №2799, проведен аукцион по продаже земельного участка с кадастровым номером 50:26:0100106:158. Согласно договору купли-продажи, рассматриваемый земельный участок был приобретен в собственность за плату.

Собственником получено разрешение на строительство «торгово-офисного здания» на данном земельном участке, срок действия разрешения до 31.12.2017 г. Проектом строительства предусмотрено строительство стоянки для автотранспорта в границах рассматриваемого земельного участка. С 2016 года собственником земельного участка является М.М.Артемов».

На «новом» мосту

Земельный участок площадью 1000 кв. м. с кадастровым номером 50:26:0120405:19, расположенный по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Профсоюзная, уч. 44, имеет вид разрешенного использования – для размещения объектов предпринимательской деятельности. Разрешение на строительство RU50524000-216 от 30.10.2014 г. выдано ИП Ананьевой Е.С. для строительства комплекса с автомойкой и шиномонтажом. Общая площадь – 1495 кв.м., количество этажей – 2.

Еще один деловой

Земельный участок площадью 1900 кв.м. с кадастровым номером 50:26:0100201:11, расположенный по адресу: г. Наро-Фоминск, Площадь Свободы, имеет вид разрешенного использования – «под строительство многофункционального общественно-делового центра».

Собственнику Серовой Т.В. выдано разрешение на строительство № RU5052400-258 от 24.12.2014 г. здания делового центра.

Информацией об объекте капитального строительства, расположенном по адресу: г. Наро-Фоминск, поворот на ул. Маршала Куркоткина (бывшее здание ВАИ), комитет градостроительства не обладает. Контроль за содержанием объекта в процессе производства работ осуществляет Территориальный отдел № 34 Госадмтехнадзора Московской области.

В романе Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» есть замечательная фраза об уездном городе N, в котором «…было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову и сразу же умереть». В случае с Наро-Фоминском можно сказать, что жители города только и делают, что чинят машины, занимаются бизнесом и едят, едят, едят. И это не может не радовать?

Алиса Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий