Золотые руки женщины

Открыта восьмая выставка мастеров декоративно-прикладного искусства и живописи

«Вплетайте творчество в полотно своей жизни», – именно с этих слов вот уже восемь лет начинается одно из самых интересных и посещаемых мероприятий – выставка изобразительного искусства и мастеров декоративно-прикладного искусства «Золотые руки женщины». Много лет выставка имела статус районной, сейчас носит статус окружного мероприятия. В этом году в экспозиции представлены работы более 60 участниц.

«Каждый год для нас – открытие. В этом году в выставке участвует целая группа женщин из студии «Шелковая рапсодия», руководит которой мужчина – Анатолий Николаевич Успенский. Дамы представили на суд зрителей картины, вышитые шелком», – рассказала об особенностях выставки заведующая выставочным залом Елена Рудницкая.

«Радостно в преддверии праздника Дня матери видеть такое количество женщин-творцов. В их работах есть большой потенциал, видно мастерство создателей всех работ. И это не может не вдохновлять нас, мужчин, на новые подвиги и поступки», – приветствовал всех участниц выставки председатель районного союза художников Владимир Антонов.

Вышивка крестом и гладью, живопись акварелью и маслом, игрушки из ткани и сена, декупаж, пэчворк и джутовая филигрань. Наши женщины, как оказалось, могут все. И подтверждение этому записи от посетителей выставки в книге отзывов выставочного зала.

«Предзимье, слякоть за окном, а в выставочном зале – гармония красок, дыхание Души, Добра и Интеллекта. Выставка посвящена Дню Матери. Она дарует зрителю идеи мудрости и гуманизма. Золотые руки женщин – святые, мудрые руки, а разнообразие видов творчества утверждает неиссякаемость творческого начала наших женщин. Каждая из них – Чудо! Быть Добру».

Борис Кириллин, г. Апрелевка

«Проходила мимо «Звезды», увидев афишу выставки «Золотые руки женщины», решила сделать себе подарок. Зашла в зал и сразу поняла, что зашла не зря. Впечатлений – море. Сама немного рукодельничаю, поэтому с пониманием и большим уважением отношусь к тем людям, которые что-то могут сделать своими руками. Очень всё понравилось. Хочется творить и на следующий год поучаствовать! Большое спасибо авторам и организаторам».

И.И. Фадеева

«Руки женщин действительно золотые! Авторам – вдохновения! Организаторам выставки – огромное спасибо!”

Павлова, Захарова, пос. Молодёжный
 

Выставка открыта и ждет всех желающих.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий