О зиме, тепле и празднике

Как обстоят дела в округе, рассказал его глава Р.Л. Шамнэ

На оперативном совещании в администрации Наро-Фоминского городского округа с привлечением специалистов территорий и исполняющих обязанности глав поселений рассмотрели ряд вопросов, большинство из которых связано с завершением финансового года. Было обращено внимание руководителей на то, что все платежи должны быть проведены до 20 декабря.

В рамках подготовки и утверждения бюджета Наро-Фоминского г.о. объявлены публичные слушания о бюджете, они пройдут 28 ноября в администрации в 17.00. Там будут рассмотрены и учтены предложения от граждан и членов Совета депутатов округа.

Что касается текущей ситуации в округе, в сфере ЖКХ все достаточно стабильно. «Устойчивый минус на улице установился, все объекты теплоснабжения, а также жилищный фонд в целом находятся в удовлетворительном состоянии. Остались лишь единичные жалобы от населения, – рассказал Роман Львович. – Есть у нас одна стратегическая задача, которую мы должны решить в срок до 1 декабря, она поручена заместителю главы округа по ЖКХ С.В. Борисенко, а также председателю Комитета ЖКХ и дорожной деятельности А.А. Гусакову. Это переключение муниципального жилого фонда по улице Шибанкова на котельную № 43, реконструкция которой была завершена в этом году. Надо отметить, что это 36 муниципальных дома, которые все еще отапливаются от котельной Министерства обороны. Уже 13 лет люди жалуются на качество получаемых услуг. По поручению губернатора МО были выделены средства на эту реконструкцию. В настоящий момент завершаются работы по перекладке сетей. Мы приносим свои извинения жителям за эти массовые земляные работы. 18 домов около магазина «Весна» мы уже переключили».

Компанией МОЭСК завершена реконструкция 308 электроподстанции, это основной питающий узел центральной части Наро-Фоминского городского округа. Данная подстанция давно работала с дефицитом мощности. Проведенная реконструкция позволит обеспечить стабильность питания всего города и возможность создания новых рабочих мест.

Дорожные службы сейчас работают в режиме обеспечения качественной расчистки и посыпки дорог. Их задача – не допустить несвоевременного выхода техники на линию.

Уже стоит задача подготовки к предстоящим новогодним и рождественским праздникам. Украшение территории и установка новогодней елки должна быть выполнена до 10 декабря. Ответственность за это лежит на комитете ЖКХ.

Алиса Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий