Кубок памяти

В Атепцеве состоялся турнир по баскетболу

По инициативе руководителя первичного отделения ДОСААФ с.п. Атепцевское Семена Федоровича Корнева 11 ноября в спортивном зале молодежного культурно-спортивного центра «Зодиак» состоялся традиционный открытый турнир по баскетболу на Кубок «Боевого братства». Турнир был посвящён памяти воинов-интернационалистов В. Семёнова и С. Дронова.

Участие в турнире приняли команды девушек 2004 года рождения Центральной спортивной школы №1 Наро-Фоминска, баскетбольного клуба ФОК «Мелодия» г. Апрелевки, СДЮСШ г. Ершова и ФСК «Пантера» из г. Тулы.

В первой игре встретились баскетболистки из Апрелевки и Наро-Фоминска. Первые победили со счетом 33:26.

Второй матч состоялся между «Пантерой» и «Ершово» и после упорной борьбы завершился с разгромным счетом 20:3 в пользу девушек из Тулы.

В перерыве между матчами прошел конкурс штрафных бросков, победа в котором досталась апрелевской спортсменке Алине Анашкиной.

В следующем матче играли нарофоминки и тулячки. Спортсменки из Наро-Фоминска в самом конце первого периода «вырвались» вперед и не уступили до конца матча, завершив его со счетом 25:15.

Баскетболистки из Апрелевки также легко и уверенно выиграли у спортсменок из Ершово со счетом 36:22.

В следующем матче за третье место в турнирной таблице сошлись команды из Ершово и Наро-Фоминска. Наши землячки одержали победу со счетом 28:22, она должна была принести им третье место на пьедестале, но очки распределились по-другому.

В завершающем матче за первое и второе место кубка соревновались Апрелевка и Тула. Несмотря на победу «Пантеры» со счетом 35:27, девушки из Тулы по количеству итоговых очков заняли третье место. Апрелевским девушкам удалось отстоять второе место. Победителями турнира стала команда Центральной спортивной школы №1 Наро-Фоминска.

Лучшими игроками в своих командах были признаны: Настя Жолобова (Наро-Фоминск), Кристина Сальцева (Апрелевка), Алина Кузнецова (Ершово) и Валерия Коновалова (Тула).

Команды и их лучшие игроки были награждены памятными подарками от спонсоров. Ими выступили индивидуальные предприниматели и один из торговых центров Наро-Фоминска.

Алиса Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий