От горки до дороги

Личный прием провел Роман Львович Шамнэ

Личные приемы граждан руководителем администрации и его заместителями проходят в Наро-Фоминском городском округе ежемесячно. На очередной прием и.о. руководителя администрации Романа Шамнэ записалось десять человек, каждый со своей личной проблемой.

Первым к исполняющему обязанности руководителя администрации обратился Александр Попов, президент федерации автоспорта Наро-Фоминского района, руководитель клуба «Егорыч 4х4». Он попросил администрацию принимать более активное участие в проводимых организацией районных соревнованиях. Роман Львович предложил сотрудничество с комитетом по молодежи районной администрации, куда следует представлять списки участников, а также сведения о необходимом количестве материальной помощи. Тогда станет возможным заложить бюджетные средства по этой статье.

Из Селятино от одного из жителей поступили сразу три вопроса по темам: организация работ по расчистке родника в д. Селятино, строительство детской площадки между четвертым и пятым многоквартирными домами и личным вопросом о переносе нестационарного торгового объекта. В ходе общего обсуждения с членами администрации поселения пришли к выводу, что родник, уничтоженный в мае прошлого года, восстановить вполне возможно, нужны только добровольцы от населения, администрация также окажет посильную помощь. А сложилась такая ситуация с родником потому, что он берет свое начало на участке, который является частной собственностью. Основная существующая здесь проблема – подъездные пути, которые нужно расчистить.

По информации администрации г.п. Селятино, 22 сентября проведен конкурс по обустройству детской площадки в п. Селятино. Планируется установка горки, качелей, карусели, песочницы, обустройство резинового покрытия. Стоимость новой детской площадки составит 1400 тыс. руб. Договор с подрядчиком уже заключен. До конца октября в оговоренном месте должна появиться эта так необходимая жителям площадка.

Жители деревни Селятино обратились к администрации по поводу строительства дороги внутри деревни. По словам Романа Львовича, обсуждаемая дорога является бесхозной, поэтому тратить на нее бюджетные средства не представляется возможным. Администрация г.п. Калининец уже начала оформление дороги в собственность поселения. Если до конца года удастся поставить ее на баланс, то в 2018 г. будет возможно заложить бюджетные средства на строительство. Но жители настроены решительно. «Я буду обращаться в администрацию Президента и в другие инстанции до тех пор, пока эту дорогу не построят», – заявила активистка деревни.

Житель ул. Колхозной в Наро-Фоминске озабочен количеством большегрузных машин, которые транзитом едут этой улице: «Странная организация движения в городе. Большегрузы едут на ул. Калинина, где проходило строительство то перинатального центра, то жилого комплекса. И это несмотря на то, что при въезде на эту улицу с обеих сторон стоит знак, запрещающий движение большегрузов». И.о. руководителя администрации было принято решение вынести этот вопрос на комиссию по безопасности дорожного движения, сделать обращение в ГИБДД для принятия мер. Местные же жители настаивают на установке камер автоматической фиксации нарушений, но это уже прерогатива ГИБДД.

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий