Готовы к работе

Совет депутатов вновь созданного округа провел первое заседание

14 сентября в РДК «Звезда» состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов выборов депутатов Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа.

20 мандатов в совете получили кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия», два – КПРФ, по одному у «Справедливой России», «Яблока» и ЛДПР.

«Вновь избранному Совету предстоит решить много вопросов: выборы главы округа, принятие бюджета, выполнение наказов избирателей. А также перейти от двухуровневой системы управления к одноуровневой, не потеряв при этом связи со всеми территориями, обеспечив равный доступ к социальным благам жителей всех населенных пунктов округа», – сказал глава района В.В. Андронов.

Из рук Н.П. Балыбиной, председателя территориальной избирательной комиссии, депутаты получили удостоверения.

После краткого перерыва новый состав совета депутатов городского округа собрался на свое первое заседание. В повестке заседания значилось 17 вопросов. Первым – был утвержден временной регламент Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа. Также в связи с преобразованием района в округ и состоявшимися выборами в Совет депутатов рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Наро-Фоминского района. В рабочем порядке был решен вопрос об избрании председательствующего совета депутатов – им стал В.В. Андронов.

Первым зам.председателя был избран Анатолий Семенович Шкурков, ещё двумя заместителями стали Виктор Макаренков и Сергей Ремянников.

После заседания Совета «ЦГ» решил поинтересоваться у вновь избранных депутатов их планами на будущее:

Владимир Уличев, депутат от фракции «Единая Россия»:

- Сосредоточусь, в первую очередь, на своем округе. Потому что проводили много встреч с жителями, получили от них много наказов. В основном это вопросы ЖКХ. По некоторым идет работа: ул. Ленина, д.31, д. 27 – проблемы с освещением, ул. Ленина, д. 4 – вопросы водоснабжения и теплоподачи в зимнее время, ул. Свободы, д. 17 – в ненадлежащем состоянии территория.

Виктор Макаренков, депутат от фракции КПРФ:

- Сосредоточимся на социальных программах, вопросах жилищно-коммунального мусороудаления, ремонта дорог. Есть много наказов жителей по капитальному ремонту домов, много квартирных вопросов. Будем работать.

Дмитрий Пархоменко, депутат от фракции ЛДПР:

- Уже сегодня были направлены четыре запроса по наказам жителей, которые были даны в период избирательной кампании. Также планирую войти в новом Совете во вновь созданные рабочие комиссии для наилучшей работы на благо жителей.

Алексей Дуленков, депутат от фракции «Яблоко»:

- Главная моя задача в новом совете – решение вопроса по строительству мусоросжигательного завода в Могутово. 90% моих избирателей против этого строительства. Поэтому будем решать вопрос о том, чтобы вместо вредного мусоросжигания была мусоропереработка, принятая во всех цивилизованных странах. Уже собрано около двух тысяч подписей, которые совсем скоро будут переданы в администрацию Президента РФ.

Иван Маковейчук, депутат от фракции «Справедливая Россия»:

- Сегодня уже есть пакет вопросов, с которыми население к нам обращается – в частности, это оплата коммунальных услуг, мусороудаление, благоустройство территорий. Я знаю район давно, так как работал помощником депутата Волнушкина. Если говорить о результатах выборов, то мы довольны ими. Мандат в Совет получили впервые.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий