Жить в надежде

О поддержке сына и друга методом забегов

27 августа в лесопарке «Ёлочки» прошел забег в поддержку медбрата Евгения Ефименко. В общей сложности его участники преодолели более 20 километров для того, чтобы как можно больше людей узнали о нелепой истории, случившейся с медицинским братом РБ № 1.

В январе этого года он был обвинен по статье т. 132 Уголовного кодекса Российской Федерации «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».  С момента задержания Евгения в Наро-Фоминском городском суде состоялось не одно судебное заседание. В настоящее время Евгений находится под стражей в Можайском следственном изоляторе.

Как бороться за справедливость – каждый выбирает сам. Родители Евгения, его друзья и коллеги часто встречаются, обмениваются поступившей информацией. Проводят вечера встреч и спортивные мероприятия.

И на этот раз были волнения: придут ли люди на этот забег, правильно ли он организован? Ведь опыта в проведении таких мероприятий у родителей и друзей почти не было. Но все предстартовые волнения оказались напрасными благодаря поддержке людей, которых волнует судьба Жени. Забег прошел отлично. Были победители и побежденные, медали и поощрительные призы. И, главное, была непередаваемая добрая и благожелательная атмосфера, которая присуща многим семейным праздникам.

По последним данным, Евгению Ефименко была проведена судебно-медицинская экспертиза в институте им. Сербского.  Никаких психических отклонений у него не выявлено.

Алексей Веретенников

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий