Криминальная неделя

Всего в Дежурной части УМВД зарегистрировано 23 преступления и сообщения о них. По 20 установлены лица, совершившие преступления.

22 августа в Дежурную часть Апрелевского ОП с заявлением обратилась 42-летняя местная жительница о том, что неизвестные проникли в ее дом, расположенный на ул. Кирова г.п. Апрелевка и похитили денежные средства и электротовары. Сумма ущерба составила более 83 тыс. рублей. В ходе проведения оперативно - разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее судимый 59-летний местный житель. Следственным управлением УМВД России по Наро-Фоминскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК «Кража».

23 августа полицейские в Наро-Фоминском районе задержали подозреваемого в совершении кражи ювелирных изделий молодого человека. Установлено, что молодой человек в ноябре 2015 г. проник в дом, расположенный на ул. Крылова г.п. Апрелевка, и похитил ювелирные украшения, а после сдал их в разные ломбарды. Сумма ущерба составила 104 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

25 августа на 46 км Киевского шоссе при проведении оперативно - разыскных мероприятий по подозрению в хранении наркотических средств установлен и задержан 28-летний уроженец ближнего зарубежья. В ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружено и изъято более 107 граммов вещества, которое по результатам химического исследования является наркотическим средством – героином. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

 

26 августа от местной жительницы, которая является управляющей одного из сетевых магазинов г. Наро-Фоминска, в Дежурную часть поступило заявление о том, что неизвестный мужчина из торгового зала похитил продукты питания и скрылся. Сумма ущерба составила более 5 тыс. рублей. За совершение данного преступления установлен и задержан 32-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Уважаемые жители Наро-Фоминского муниципального района! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 102/112.

 

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому району

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий