Битва сильнейших

12 августа прогремел второй этап велогонки «Ёлочки 2017»

Такой крупной по своим масштабам велогонки Наро-Фоминск еще не видел. Более 70 участников из Москвы, Калуги, Протвино, Селятино, Наро-Фоминска, Обнинска и многих других городов и регионов. В мероприятии приняли участие одни из самых сильных гонщиков.

В этот раз протяжённость трассы составила 4,5 км. Временной формат гонки – 90 минут. За отведенное время нужно было проехать максимальное количество кругов. Новички проезжали в среднем четыре круга, эксперты – восемь. Организаторами гонок выступили велобратство Nice Bikes и молодежный комплексный центр Наро-Фоминска.

Подробнее о соревновании рассказали его участники и те, кто стоял у истоков велогонок в Наро-Фоминске.

Гавриков Виталий, организатор и основатель велобратства Nice Bikes:

- Это была одна из лучших гонок за три года, одна из самых ярких и масштабных. Я😉 был очень удивлен такому количеству участников. В этот раз их было более 70, номеров не хватало на всех, люди регистрировались даже после старта и уезжали вдогонку за колонной. Стартовой площадки также оказалось мало. Было жарко, задорно, позитивно, с огнём в глазах. Сломанные подседелы и переключатели, порванные цепи, вывихнутые ноги, крапива, полеты через руль, падения. Но участники поднимались и боролись, шли до последнего👍. За это я и люблю наши гонки: за волю к победе, за характер и вот этот самый азарт.

Алексей Хозяенко, участник гонки:

- Эмоции получены самые наилучшие, побольше бы таких гонок. Хотелось бы ещё одну в сентябре. Трасса была подготовлена необычная: расслабиться не даёт, держит в напряжении на протяжении всех 90 минут. За техническую секцию отдельный плюс организаторам, можно было бы больше  грязи. Катаюсь я недавно, был и на первом этапе, в этот раз было посуше. Велосипед отработал на «отлично». Четыре круга за мной.

Александр Шеин, участник гонки:

- Отлично прокатился в велогонке «Ёлочки» Nice Bikes Cup 2017, масса положительных впечатлений, новые знакомства. Очень сильно чувствовался боевой дух профессиональных участников, любители и новички также боролись за победу. Огромное спасибо организаторам за прекрасный выходной. Хочется, конечно, чтобы в нашем городе было больше мест для катания такого рода.

Юрий Болдырев, участник гонки:

- Это моя первая велогонка. Ясная погода, хорошая музыка на старте, отличная организация, сухая техничная трасса по зеленому лесу и большое количество спортсменов и любителей оставили яркий отпечаток этого дня. Всего проехал 5 кругов по 4,5 км. На всех участках трассы стояли указатели движения, которые не позволяли потеряться, а в конце каждого круга красивые девушки наливали воду спортсменам. Также был приятно удивлен спортивной этике: участники не пытались вырваться вперед «во что бы то ни стало», а помогали в случае падения и пропускали на трассе, не мешая обгону. Гонка позволила проверить себя, прокатиться по отличным техничным элементам трассы и завести новые знакомства.

Следите за анонсами веломероприятий в группе: https://vk.com/clubnicebikes.

Елена Чижова

Фото: Дарья Веснина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий