Полетаем

 

Об истории и развитии авиации 

В наро-фоминском молодежном медиацентре в теплой домашней обстановке состоялась встреча с членами пилотажной группы «Русь». На встрече летчики группы рассказали об истории ее создания, текущей работе и планах на будущее, о своем пути в небо. 

На встрече присутствовали люди, неравнодушные к авиации и ее истории. В том числе ребята из клуба стендового моделизма «Авиатор» г.п. Селятино. Мальчишки привезли с собой модели боевых самолетов в масштабе 1/32, с которыми они побеждали на чемпионатах России и Европы. 
К этому интересному событию наро-фоминский поисковый отряд «Бумеранг» подготовил выставку уникальных предметов, связанных с авиацией РККА, участвовавшей в битве под Москвой, и с летчиками, сражавшимися в наро-фоминском небе. Поисковики рассказали гостям о летчиках 16-го истребительного авиационного полка ПВО, о летчиках Александре и Сергее Курзенковых. Также были представлены фрагменты и детали самолетов, обнаруженных поисковиками под Наро-Фоминском в рамках проекта поискового движения России «Небо Родины», редкие документы. Члены «Бумеранга» подробно рассказали о том, как они находят сбитые самолеты, устанавливают личности членов экипажа и потом ищут родных. Гостям мероприятия был показан оригинальный комплект снаряжения летчика на зиму 1941 года, а также много других интересных предметов, связанных с авиацией. 
Алексей Веретенников 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий