Всякие отходы – благодать

В районе дан старт проекту «Вторичное сырьё в переработку, а не на свалку».

С 21 ноября по 30 декабря  2016 года, в преддверии Года экологии, в Наро-Фоминском районе будет проходить акция, организатором которой выступили торгово-промышленная палата района (ТПП) и комитет по работе с отходами и вторичным сырьём ТПП МО. Акцию поддержало экологически-ориентированное предприятие «Вторс-НФ» в лице руководителя Жарова Андрея Юрьевича.

Данный проект уже имеет опыт проведения соревновательных акций в Московской области:  его опробовали в Петровской СОШ и Апрелевской СОШ №1 весной 2015 года. Также имеется опыт проведения совместных акций с крупнейшими предприятиями России. За это время не захоронено более 5000 кг макулатуры, а значит спасено от вырубки 50 деревьев, в 25 учреждениях организован регулярный сбор вторичного сырья, огромное количество населения привлечено к правильной утилизации вторичного сырья путём открытия стационарного пункта приёма вторичного сырья на улице Московская, дом 26 а.. 

Как стать участником акции 

Принять участие в акции могут абсолютно все жители, учреждения и организации Наро-Фоминского района. Для этого необходимо собрать более 300 кг вторичного сырья в одном месте (6 стопок бумаги А4 высотой 120 см, или 700 коробок из гофрокартона, или около 850 книг на примере учебника, или 30 мешков с утрамбованной пленкой, или 750 канистр объемом 10 л, или 150 пивных ящиков), далее оставить заявку на электронной почте vtors_nf@mail.ru или по телефону: 8(925)-523-95-03. Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение с предложением принять вторичное сырьё для акции «Сдай вторсырье – протяни руку помощи Природе».  

Призы и поощрения участникам:

За каждые 500 кг макулатуры – пачка офисной бумаги. 

За каждые 300 кг полиэтилена – пластиковая урна с крышкой. 

Для учебных заведений, независимо от объема, канцелярские товары. 

Победителю вручается благодарность от ТПП НФ и комитета по работе с отходами и вторичным сырьём ТПП МО, а также предоставляется возможность заключения договора на эксклюзивных условиях с компанией «Вторс-НФ». 

Все активные участники получат грамоты и сувенирные призы.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий