Провинциальный политик

Из спорта и КВНа в народные мэры.

Рыжих Владислав Яковлевич. Родился 10 ноября 1990 г. в Наро-Фоминске, в семье военнослужащих. Окончил наро-фоминскую школу № 9, стал специалистом, закончив «Государственное и муниципальное управление» в МЭСИ (Московском государственном университете экономики, статистики и информатики). Занимается бизнесом и политикой. Пишет диссертацию на тему: «Разработка положительного имиджа муниципального образования при помощи средств массовой информации».


Лицо этого молодого человека узнаваемо. Еще бы! Ведь плакат «Стань ближе к звездам» на КСК «Нара», где Влад Рыжих почти звезда, вот уже семь лет радует взгляд жителей. 

Кто он на самом деле, Владислав Рыжих: аспирант, пишущий диссертацию, спортсмен, бизнесмен, сценарист-юморист или провинциальный политик и народный мэр Наро-Фоминска? 

«В детстве, как это сейчас ни глупо звучит, я никем не мечтал становиться. Я просто хотел быть адекватным», – начинает рассказ о себе Владислав. – Я старался быть таковым, но от этого мне становилось так скучно, что приходилось себя как-то развлекать. В этом мне помогал спорт. Занимался почти всем: гандбол, волейбол, баскетбол. Проблем с учебой тоже не было. Вернее, они были, только не такие, как у многих. Как только я набирался определенных знаний, мне становилось неинтересно. И я начинал лениться. Ну, а учителя мои меня немного не понимали». 

А потом пришло время выбирать дальнейшее место учебы. Родители-военнослужащие видели сына как продолжателя военной династии. Влад же этому желанию упорно сопротивлялся. И тогда мама разрешила извечный спор «отцов» и «детей» по-военному быстро: « Она принесла мне сборник ВУЗов Москвы и сказала, чтобы я через 20 минут определился. Я полистал его. И выбрал МЭСИ, институт, в который, по моему мнению, я мог поступить, не особо напрягаясь. И так, чтобы родителей устраивало». 

Поступил сразу, действительно, без особых проблем, учился, по словам самого Влада, тоже без проблем, сразу был вызван в сборную института по баскетболу.

А потом случилась спортивная травма, в результате которой путь в спорт был «заказан». На помощь Владу пришли КВНщики. С головой он ушел в игру: «Познакомился с ребятами из МГУ, стал писать сценарии, ездить вместе с командами по России и странам СНГ». 

Окончив университет, наш герой решил отправиться в «одиночное плавание». Ведь предложений по написанию сценариев для различных команд было достаточно. Так и пошло-поехало. Сейчас он достаточно известный в этом направлении человек: скетчи, сценарии для многих  раскрученных сериалов на ТВ – его рук и мозга дело.

При этом у него есть свой бизнес, и не только он. «В плане бизнеса поначалу было сложно выбрать нишу, которая бы не требовала первоначальных больших денежных вложений.  Поэтому подался в интернет-маркетинг.  Сейчас немного  от дел отошел, но подумываю вскоре заново реинкарнировать свое агентство, но уже с несколько другим уклоном.  Также в данный момент занимаюсь организацией тренингов личностного роста для подростков,  куда обязательным пунктом входят полеты на вертолете. Кстати, я иногда смотрю на ребят и ставлю себя на их место. Если бы я узнал о некоторых вещах чуть раньше, приобрел эти навыки в более раннем возрасте, то моя жизнь сложилась бы иначе, я бы не совершил множество ошибок в процессе своего становления», – говорит Влад.

Сейчас Рыжих Владиславу интересна провинциальная политика, тема диссертации по ее имиджу посредством СМИ тому подтверждение. В шутку или всерьез он себя называет народным мэром Наро-Фоминска и провинциальным политиком. Почему? 

«Так получилось. Мои коллеги из постКВНа знали, что я из Наро-Фоминска, и когда они узнали, что были выборы в районный молодежный парламент, то они побудили меня создать паблик, в котором планировалось писать некоторые заметки о жизни в районе. Главной мыслью контента было привлечь молодежь к политической жизни в провинции.  Заставить двигаться, делать какие-то шаги всеми доступными мне методами. Ну, а потом эти желания эволюционировали в сам проект «Провинциальный политик». Кстати, для меня. как для «политика», бюрократические препоны – это своеобразный квест, который надо пройти. Меня даже забавляет, насколько странными бывают иногда преграды», – улыбаясь, рассказывает герой «ЦГ».

Заглядывать в будущее Владислав не любит. Но становиться серьезнее собирается: «Я всегда ставлю себе планки, что и в каком возрасте мне нужно достичь. Так, я решил, что к 27 годам мне нужно создать то, чем я буду заниматься всю жизнь.  Конечно, о семье и детях тоже думаю. Поживем – увидим. Главное – остаться адекватным!». 

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий