Время маркировать меха

 ФНС России обращает внимание, что постановлением Правительства РФ от 12.10.2016 № 1034 «О внесении изменений в правила реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха», срок маркировки остатков товаров продлен с 45 рабочих дней до 80 рабочих дней со дня вступления Соглашения о реализации в 2015-2016 гг. пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха». 

Также указанным постановлением определен срок размещения в информационном ресурсе маркировки (далее – ИР маркировка) заявления об изготовлении и о выдаче контрольных (идентификационных) знаков на остатки товаров – в течение 60 рабочих дней со дня вступления Соглашения в силу.
Таким образом:
- до 07.11.2016 (включительно) налогоплательщики могут подать заявление в ИР маркировки об изготовлении и о выдаче контрольных (идентификационных) знаков на маркировку остатков товаров, имеющихся на дату вступления Соглашения в силу (на 12.08.2016).
- до 05.12.2016 (включительно) налогоплательщики могут осуществить маркировку остатков товаров, имеющихся на дату вступления Соглашения в силу (на 12.08.2016), и внести о них сведения в ИР маркировки.
- с 06.12.2016 контрольные (идентификационные) знаки, предназначенные для маркировки остатков товаров, сведения о маркировке которыми не представлены в ИР маркировки, считаются недействительными и не подлежат дальнейшему использованию и будут автоматически аннулированы в ИР маркировки.
ФНС России рекомендует при заказе КиЗ, предназначенных для маркировки остатков товара, учитывать количество таких остатков на складе в момент заказа, так как данными КиЗ разрешено маркировать исключительно до 06.12.2016 и только остатки товаров.
За оборот немаркированных изделий из натурального меха и нарушение порядка маркировки таких товаров предусмотрена административная и уголовная ответственность.
По всем возникающим вопросам Вы можете обратить в Единый контакт-центр ФНС России по телефону: 8-800-222-22-22, по вопросам функционирования ИР маркировки в службу технической поддержки: helpmark@center-inform.ru.
Также найти ответы на интересующие вопросы Вы можете на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Система маркировки изделий из натурального меха».
 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий