Три раза отказали

 Предприниматель Наро-Фоминска получил штраф за незаконную добычу песка.

Арбитражный суд Московского округа отказал индивидуальному предпринимателю из Наро-Фоминского района, оспаривавшему постановление Минэкологии Московской области. Инспекторы эконадзора привлекли предпринимателя к административной ответственности за незаконную добычу песка вблизи деревни Таширово.

В ходе проверки специалисты министерства установили, что по заказу ИП подрядная организация вела работы по обустройству рыбонагульного пруда. На месте находилась тяжелая техника: трактор, экскаватор, большегрузные автомобили. Извлеченная песко-гравийная смесь вывозилась для последующей реализации. Лицензии на пользование недрами у предпринимателя не оказалось.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, маркшейдерские исследования показали, что разработка велась на площади почти 2 гектара, глубина ее составила от 3 до 7 метров.

За незаконную недродобычу нарушитель был привлечен к административной ответственности. Он трижды пытался оспорить постановление Минэкологии, однако суды трех инстанций отказали предпринимателю в удовлетворении требований. Наказание осталось в силе.

По информации Министерства экологии МО 

 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий