Вверх по радуге

 Традиционный фестиваль современного искусства выявил победителей.

4 ноября в РДК «Звезда» прошел гала-концерт VI Областного конкурса современного искусства «Радуга талантов» и состоялась церемония награждения победителей. В этом году свое искусство зрителям и членам жюри на протяжении трех конкурсных дней дарили 770 конкурсантов, выступающих в четырех возрастных группах в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Оригинальный жанр». В финал же фестиваля прошли всего 100 творческих коллективов и исполнителей из Наро-Фоминского, Одинцовского, Шатурского, Егорьевского, Волоколамского, Истринского, Балашихинского, Зарайского муниципальных районов, городских округов Серпухов, Домодедово, Подольск, Королёв, Молодёжный и г. Москва.

В состав жюри конкурса вошли педагоги Московского государственного университета культуры и искусств: режиссёры, балетмейстеры, специалисты по вокалу, а также профессиональные артисты г. Москвы и Наро-Фоминского района.

Одним из самых долгожданных событий вечера стала церемония награждения победителей, после чего со сцены впервые прозвучал гимн конкурса «Радуга талантов» – дорога к славе» в исполнении солистов РДК «Звезда» Михаила Белозерова и Анны Закарян.

В этом году Гран-при по вокалу присужден театру песни «Лилиум» из Апрелевки, а Гран-при по хореографии остался в Наро-Фоминске, его заслуженно получил ансамбль пятых классов хореографической школы им. Ирины Зайцевой.

Иван Бунин

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий