Наши двери открыты

 Работа с детьми у полицейских в приоритете.

В конце октября в УМВД России по Наро-Фоминскому району состоялся «День открытых дверей», в котором приняли участие более 40 учащихся выпускных классов наро-фоминских школ. Со вступительным словом перед учащимися выступила инспектор отдела по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Наталья Малахова и рассказала о возможностях службы в полиции, условиях и требованиях для поступления в высшие образовательные учреждения системы МВД России, а также об условиях прохождения службы в органах внутренних дел.

Также выступила выпускница Московского университета МВД России дознаватель лейтенант внутренней службы Евгения Полева. Она поделилась с ребятами опытом  поступления в ВУЗ и обучения в нём. После для ребят был показан фильм, рассказывающий о специфике учебного процесса и о подготовке специалистов в Московском университете МВД России. С увлекательной экскурсией юноши и девушки проследовали в стрелковый тир, где специалист по боевой подготовке Евгений Лунев продемонстрировал оружие, средства индивидуальной защиты и активной обороны, состоящие на вооружении полиции, подробно рассказал о каждом боевом предмете и ответил на все интересующие гостей вопросы. Желающие смогли примерить экипировку сотрудника полиции и произвести полную сборку и разборку оружия. В центре кинологической службы полицейские-кинологи старший лейтенант полиции Алена Афонина и сержант полиции Татьяна Говердовская продемонстрировали краткий курс дрессировки собак, показали захват заложника и прием по обнаружению взрывчатых веществ. Ребята наглядно смогли увидеть работу полицейских и на что способны четвероногие полицейские.

По окончании встречи старшеклассники обменялись своими впечатлениями о проведенной увлекательной встрече с полицейскими и их повседневной профессии и оставили анкеты для поступления в ведомственный вуз МВД. 

Мои родители работают в полиции

Сотрудники УМВД России по Наро-Фоминскому району подвели итоги конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции», участие в котором приняли дети сотрудников правоохранительных органов в возрасте от 6 до 16 лет. Цель мероприятия – развитие творчества детей, формирование положительного образа сотрудника органа внутренних дел, позитивного общественного мнения о деятельности полиции и престижа службы в системе МВД.

Решением конкурсного жюри, в состав которого вошли руководители УМВД и члены Общественного совета, принято решение: все работы получились интересными, яркими и красочными, все рисунки сделаны с душой и любовью. Всех участников конкурса правоохранители и общественники поблагодарили за предоставленные работы, вручили памятные подарки и пожелали дальнейших творческих успехов.

По информации пресс-службы УМВД по Наро-Фоминскому району

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий