Все украли

 27 октября в Дежурную часть Апрелевского ОП с заявлением обратился 43-летний житель г. Москвы о том, что накануне ночью неизвестные с территории предприятия в д. Мартемьяново похитили  автомобильные колеса. Сумма материального ущерба составила 46 тыс. рублей. По подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 32-летний местный житель. Мужчина доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». 


30 октября полицейские на ул. Шибанкова г.п. Наро-Фоминск задержали 32-летнего жителя Брянской области. Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с веществом светлого цвета в виде порошка и комков. По результатам химического исследования установлено, что вещество изъятого свертка является наркотическим средством – героином, общим весом 2,83 грамма. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

31 октября участковые уполномоченные Селятинского ОП проверили квартиру, расположенную в одном из домов г.п. Селятино. Установлено, что хозяин квартиры, 40-летний мужчина поставил на миграционный учет 7 иностранных граждан, но места для временного проживания им не предоставил. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет.

31 октября в Дежурную часть УМВД поступило заявление от 24-летней местной жительницы, сотрудницы одного из магазинов на ул. Профсоюзной г.п. Наро-Фоминск, о том, что неизвестные похитили из торгового зала продукты питания. Сумма ущерба составила более 5 тыс. рублей. Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и при просмотре записи камеры видеонаблюдения за совершение данного преступления установлена и задержана ранее судимая и неработающая 28-летняя местная жительница. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Уважаемые жители Наро-Фоминского муниципального района! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 102/112.

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому району
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий