Оптимизация по-наро-фомински

 В администрации района утверждена новая должность.

В конце октября на свое очередное заседание собрался депутатский корпус района. Немного нервный, задумчивый и молчаливый. Виной тому новость, пришедшая сверху накануне: совсем скоро район, а вместе с ним городские и сельские поселения перестанут существовать как муниципальные образования. И станут единым целым – городским округом. Далее, как говорится,  по списку. 

Тем не менее от своих обязанностей депутатов никто не освобождал. Согласно повестке дня народным избранникам предстояло заслушать и принять (или не принять) около десятка вопросов. В числе первых был рассмотрен вопрос о бюджете района на 2016 год и на плановый период 2017-2018 гг. Несмотря на вышесказанное, а именно на  грядущие уже весной преобразования, бюджет с поправками был принят единогласно. 

С вопросом о передаче земельного участка из районной собственности в собственность с.п. Ташировское также был принят единогласно. Согласно планам, на этом участке планируется разместить сельский Дом культуры, в котором так нуждаются жители не только самого Таширова, но и многих близлежащих деревень. Ведь ныне существующий культурный дом размещен вдалеке от жилых домов, в непосредственной близости от сельского кладбища, и представляет собой старое одноэтажное здание, в котором до прошлого года не было даже элементарного туалета. Появление через несколько лет места культурного обогащения селян возможно, опять же делая поправки на вышеизложенную тему. 

И теперь об оптимизации. В администрации района появится новая должность заместителя руководителя администрации. К слову, сейчас заместителей семь. Задача восьмого и единогласно избранного депутатами Козлова Евгения Александровича (ранее занимавшего должность руководителя Федеральной миграционной службы района) – «кардинально улучшить ситуацию в части областных дорог и работать с Главным управлением дорожного хозяйства области в программах по софинансированию и кап-ремонту дворовых территорий и дорог районного значения». 

В ходе заседания  депутаты также обсудили проект, касающийся внесения изменений в правила землепользования и застройки г.п. Апрелевка, и утвердили проекты решений, речь в которых идет о внесении изменений в положение о муниципальной службе в органах местного самоуправления Наро-Фоминского района и о проведении опроса жителей относительно организации памятника природы областного значения «Семь ключей».

Ольга Лосева 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий