Школа безопасности

 Автобус-тренажер приехал в Наро-Фоминский район.

27 октября на базе Дома культуры «Мечта» в Селятино состоялась акция «Школа дорожной безопасности». Учащимся Селятинских сош №1 и №2, Петровской и Софьинской школ продемонстрировали специализированный автобус-тренажер, имитирующий аварийные ситуации.  

Эта необычная акция организована отделом ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району совместно с 15 батальоном 1 полка ДПС «Северный» ГИБДД ГУ МВД России по МО, Управлением по образованию администрации района, Наро-Фоминским районным отделением «ВОА», представителями секции по автомногоборью «Наро-Фоминские юниоры». 

Мероприятие прошло сразу на двух площадках: занятия в автобусе-тренажере и выступление ребят на квадроциклах под руководством заслуженного тренера РСФСР, директора секции по автомногоборью «Наро-Фоминские юниоры» В.В. Борисова. 

Автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» предназначен обучать юных жителей Подмосковья основам безопасного поведения в салоне автотранспорта. С его помощью наглядно демонстрируется действие ремней безопасности при дорожной аварии либо резком торможении,  для этого салон оборудован специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения.

Юные инспекторы дорожного движения подготовили выступления для своих сверстников и продемонстрировали их в актовом зале ДК «Мечта», после чего ребятам был показан социальный видеоролик. В завершение акции «Школа дорожной безопасности» детям были розданы световозвращающие элементы и тематические листовки, а также сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о правилах поведения на дороге во время осенних каникул.

Елена Чижова

 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий