Сижу – жду – в ус не дую

 О том, как нельзя нарушать правила движения.

В адрес «ЦГ»  в неделю поступают десятки жалоб и обращений от жителей города и района. Жалуются много: на дороги и отсутствие отопления, торговлю в неположенных местах и массовое скопление мусора. Отдельно можно выделить тему «Транспорт нашего городка». И здесь, как ни крутили и не меняли маршруты, водителей, как не проводили тендеры и конкурсы, жалобы  практически одни и те же: нарушение правил дорожного движения водителями такси и маршруток, неправильная парковка на остановках и т.д. Совсем недавно  в редакцию пришло письмо за подписью сразу нескольких жителей Наро-Фоминска: «Хотим обратить ваше внимание на то, что на остановке у магазина «Любимый» водители маршруток ставят свои машины так, что рейсовые автобусы вынуждены производить посадку пассажиров далеко от остановки, а если еще второй подойдет, то он производит посадку пассажиров почти у светофора….Почему не взять пример с города Обнинска: там маршрутки производят посадку-высадку пассажиров чуть дальше автобусной остановки…». 

Справедливо заметим, что жители в этой ситуации совершенно правы. Многие из нас сталкиваются с этой проблемой ежедневно и не только у магазина «Любимый». Высказать же свою точку зрения отваживаются единицы. 

А есть реакция властей на это письмо? Какие меры приняли ответственные за транспорт в нашем городе и районе? 

Отвечает первый зам. руководителя администрации Наро-Фоминского района Р.Л. Шамнэ: 

- Комитетом по экономике администрации Наро-Фоминского муниципального района было установлено, что транспортное средство с государственным номером, указанным в письме жителей, принадлежит одному из индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров. По информации, представленной предпринимателем, за нарушение правил перевозки пассажиров водитель получил предупреждение и был оштрафован. Также руководителям транспортных предприятий было указано на соблюдение интервала движения транспортных средств.  

Иван Бунин 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий