Есть ли у вас план

Главные социальные объекты строятся согласно графику.

В минувшие выходные Наро-Фоминский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. Он осмотрел несколько объектов, находящихся на стадии строительства, в том числе общеобразовательную школу на ул. Пешехонова и перинатальный центр, открытие которого переносится уже не в первый раз. 

Перинатальный центр общей площадью более 35 тысяч квадратных метров примет первых пациенток в январе 2017 года. В нем 1800 помещений, из них 860 – медицинские кабинеты. Срок завершения общестроительных работ – декабрь 2016 г. До января 2017 года будут проводиться  пуско-наладочные работы. «Это сложный и очень серьезный медицинский объект, где будут применяться самые современные медицинские технологии. Я думаю, что уже в январе 2017 года он примет первых пациенток и выпустит первых новорожденных», – сказал Герман Елянюшкин.

По его словам, данный объект уникальный с точки зрения медицинских технологий и планировочных решений.

Общеобразовательную школу на ул. Куркоткина на 1050 мест с бассейном планируют ввести в эксплуатацию в декабре текущего года. «Я думаю, все, кто придет на обучение в эту школу, оценят качество и строительства, и образовательных процессов», – сказал Елянюшкин.

Новая школа общей площадью более 23 тысяч квадратных метров будет оснащена бассейном. Здание бассейна рассчитано на 1690 квадратных метров.

Остается дождаться окончания строительства и ввода в эксплуатацию хореографической школы, Ледового дворца, детской поликлиники в Апрелевке, ГДК «Созвездие», детского сада на ул. Брянской в Наро-Фоминске и др. Кстати, открытие некоторых из  них затянулось не на шутку.  Причина, как всегда, одна – недобросовестные подрядчики. Или…? 

Елена Чижова

 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий