В субботу вечером

 В Наро-Фоминске пройдет «Ночь искусств».

В этом году в четвертый раз в учреждениях культуры нашей страны пройдет Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», в которой самое активное участие примут различные центры, клубы, музеи и т.д. Цель акции не только продемонстрировать посетителям достижения современного искусства, рассказать о событиях, имевших место в истории нашей Родины и отчего края, но и «разбудить» в людях творческие способности, привить любовь к родной земле, своему городу.

Не останется в стороне от этой акции и наш родной город. Темой подобного мероприятия в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее будет «Война, любовь и песня». Программой проведения этой акции, которая начнется в 19 часов, предусматривается:

- презентация книги В.М. Мельникова  «Последний бой генерала Ефремова». Встреча и беседа с автором по всем обстоятельствам гибели легендарного командарма, под руководством которого войска 33-й армии отстояли наш город.

- музыкальная композиция, посвященная Великой Отечественной войне.

В ходе презентации «Последний бой генерала Ефремова» автор расскажет о наиболее интересных моментах, с которыми ему пришлось столкнуться в период сбора материала для книги. Во встрече планирует принять участие внук генерала Ефремова полковник в отставке В.М. Ефремов.

По решению автора книги каждой школьной библиотеке Наро-Фоминского района в память о героических подвигах воинов 33-й армии, совершенных ими в период Московской битвы, будет вручен экземпляр этой книги, который их представители могут получить по окончании презентации, а каждый желающий может приобрести данную книгу с автографом автора. 

В музыкальной композиции, посвященной Великой Отечественной войне, прозвучат песни и стихотворения, посвященные этому трагическому и героическому периоду в жизни нашей Родины.

Приглашаем всех, кому интересна история нашей Родины, нашего родного города, посетить «Ночь искусств» 5 ноября в 19 часов. 

Елена Скрипко 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий