Печи взрослым не игрушка

 О правилах безопасности в отопительный период.

Ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается и количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность. Так, только за прошедшую неделю в районе произошло три пожара, в которых, к счастью, никто не пострадал: 20 октября произошел пожар в строении дачного дома на уч. №19 по адресу: с.п. Ташировское, д. Любаново, СНТ «Заречье». В результате пожара строение дома на уч. №19 обгорело внутри и снаружи по всей площади. 

В этот же день произошел пожар в строении хоз. блока в г. Апрелевка на ул. Железнодорожной, уч. 6. В результате пожара строение хоз. блока сгорело полностью. 

22 октября произошел пожар в строении бани в с.п. Волченковское, с-з «Архангельский», СНТ «Назарьево», ул. Озерная, уч.54. В результате пожара мансардный этаж бани обгорел частично. Парильное отделение внутри строения бани обгорело по всей площади. 

Именно поэтому бывает так важно еще раз напомнить, что такую беду, как пожар, все-таки можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении в общем-то простых требований.  

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по Наро-Фоминскому району совместно с инспекторами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителями районной администрации и ООО «УК ЖКХ» были проведены профилактические рейды в частном жилом секторе с малоимущими гражданами, неблагополучными и многодетными семьями. В ходе рейдов с жителями была проведена разъяснительная работа по безопасному использованию печного, каминного отопительного оборудования, бытового газового оборудования, электрических отопительных приборов. Среди жителей распространялась наглядная агитация противопожарной тематики.

Также при обходах были установлены автономные оптико-электронные дымовые пожарные извещатели для раннего обнаружения пожара и своевременного оповещения людей о пожаре с последующей безопасной эвакуацией. 

Алексей Веретенников 

 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий