По-новому

 Внесены изменения в Трудовой кодекс РФ.

С 01.01.2017 вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 348-ФЗ «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации в части особенностей регулирования труда лиц, работающих у работодателей – субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям».

Федеральным законом установлены особенности регулирования труда лиц, работающих у субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям.

С 01.01.2017 работодателям микропредприятий разрешено не принимать локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, а сразу включать в трудовой договор соответствующие положения.

Образец данного трудового договора утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2016 №858 «О типовой форме трудового договора, заключаемого между работником и работодателем – субъектом малого предпринимательства, который относится к микропредприятиям».

Напомним, что к микропредприятиям относятся субъекты малого и среднего предпринимательства, среднесписочная численность работников которых составляет до пятнадцати человек и предельные значения дохода за предшествующий календарный год не превышают 120 млн. рублей.

Старший помощник прокурора Е.Л. Плотникова

 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий