По кругу

 Еще одна развязка появится в Наро-Фоминске.

С появлением второй круговой развязки в Наро-Фоминске (поворот в Южный микрорайон) и без того трудная ситуация на повороте к ТЦ «Заречье» стала еще напряженнее. Если раньше светофор у «Горячего хлеба» позволял автовладельцам спокойно поворачивать к рынку, то сейчас автомобили по улице пл. Свободы движутся непрерывным потоком, сдерживает их только пешеходный переход. Один-два водителя могут «проскочить», пока кто-то пропускает пешехода. В иное же время, когда кто-то решает свернуть к «Заречью», на дороге образуется затор. 

Но руководство торгового центра совместно с «Автодором»,  организацией, которой принадлежит эта дорога, нашли решение существующей проблемы. В самое ближайшее время на этом перекрестке появится круговая развязка. «Пока мы делали и согласовывали проект, напротив появилась еще одна дорога, которая попадает в границы будущего круга –

это поворот к шелковому комбинату, где вскоре будет благоустроенная набережная. А это получается уже мощный перекресток», – рассказывает директор ООО «Центр Заречье» А.А. Трипольский. 

По его словам, круговая развязка будет выполнена по всем требованиям и нормам. Круг будет двухполосный, с островками безопасности, пешеходный переход, тот, что ближе к автобусной остановке в сторону церкви, будет перенесен на несколько метров ближе к той самой остановке.  В центре круга будет установлена стела-указатель. Проект реконструкции уже согласован с «Автодором». 

Что же касается самого рынка «Заречье», то в скором времени его ждет внешняя реконструкция. Слухи о сносе здания торгового центра директор не подтвердил: «Заречье останется на своем месте, мы планируем сделать небольшую реконструкцию, ведь зданию 13 лет, на тот момент оно было гармоничным, сейчас не очень вписывается в архитектуру». 

Алиса Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий