Санкциям вопреки

 В Бекасово начато строительство распределительного центра для BMW.


Инвестор вложит в организацию современного склада 1,4 миллиарда рублей. Благодаря светодиодному освещению и инновационной технологии укрепления здания распределительный центр будет энергоэффективным.


На прошедшей неделе в индустриальном парке PNK-Бекасово состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы в честь начала строительства склада BMW.

В церемонии в честь начала строительства приняли участие: заместитель председателя Правительства МО, министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев, исполнительный директор компании PNKGroup Олег Мамаев, старший вице-президент по материальному планированию и логистике BMW Group Вольфганг Бауманн, генеральный директор BMW Group Россия Елена Смирнова, руководитель администрации Наро-Фоминского района Максим Бреус. 

Надо сказать, что сделка между компаниями состоялась всего два месяца назад, но уже сейчас на строительной площадке, общая площадь которой составит 34,5 кв.м., ведётся монтаж корпуса здания распределительного центра. 

Возводить объект в такие быстрые сроки компании позволяет применение технологии крупно узловой сборки и высокая заводская готовность элементов здания. Строительство распределительного центра будет завершено весной-летом 2017 года. Сам же объект строится по индивидуальному проекту, созданному для BMW, и предназначен для хранения большого количества разнообразных наименований. При этом международные стандарты FMGlobal будут соблюдены как для общих зон, так и для зон хранения горящих и взрывоопасных грузов.  

В целом общая площадь всего парка «Бекасово» составляет 200 000 кв. м. Ключевые резиденты на данный момент – «Детский мир» и «ДМД Карго». Как и все индустриальные парки PNKGroup, парк в Бекасово обладает всей необходимой инфраструктурой: развитой дорожной сетью, водо-, газо-, электроснабжением, водоотведением с очистными сооружениями, а также телекоммуникациями. В парке есть земельные участки, оснащенные коммуникациями, готовые к новой застройке. 

Денис Буцаев, зам. председателя Правительства МО, министр инвестиций и инноваций МО: 

- В Подмосковье реализуется программа по строительству 64 индустриальных парков. Из 28 действующих PNK-Бекасово – один из самых успешных. Строительство распределительного центра BMW является подтверждением востребованности инфраструктурно – подготовленных площадок и комплексного подхода к сопровождению инвесторов. Реализация таких статусных проектов привлечёт в Подмосковье новые инвестиции, даст новые рабочие места. 

Вольфганг Бауманн, старший вице-президент по материальному планированию и логистике BMW Group: 

- Концерн BMW Group на сегодняшний день обладает одной из самых крупных логистических сетей в мире, которая вносит значительный вклад в успех и процветание бренда. Появление нового распределительного центра BMW в России станет не только значимым для клиентов и дилеров, но и, что не менее важно, положительно повлияет на развитие экономики в данном регионе. В долгосрочной перспективе к 2020 году мы намерены создать порядка 150 новых рабочих мест. Также отмечу, что будущий склад соответствует самым высоким требованиям в вопросах экономии энергоресурсов и экологии.  Благодаря применению светодиодных осветительных приборов, а также инновационной технологии утепления здания новое складское помещение будет потреблять значительно меньшее количество электроэнергии».

Максим Бреус, руководитель администрации Наро-Фоминского района: 

- Я очень рад, что компания BMW, известная своей щепетильностью, выбрала в качестве площадки наш район. И сегодня мы видим рождение центра, который будет обеспечивать всю Россию продукцией высочайшего качества. Мы благодарны компании PNK, которая при строительстве учла все интересы жителей, взяла на себя высочайшие социальные обязательства и их исполняет. Надеюсь на то, что непростая ситуация никак не повлияет на развитие бизнеса и в будущем мы заложим еще не один объект. 

Олег Мамаев, исполнительный директор PNK Group: 

- PNK Group имеет возможность оставаться надежным партнером, поставщиком решений высокого качества и выполнять проекты в короткие сроки и в рамках бюджета в любой экономический ситуации. Мы более десяти лет инвестируем в создание собственной производственной базы внедрение наиболее современных технологий именно для того, чтобы предлагать лучший продукт.  Мы гордимся тем, что BMW доверили нам реализацию такого сложного проекта. 

Елена Скрипко 

 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий