К лесу передом

 Любой житель города и района сможет вырастить свое собственное дерево.

Состояние лесов в целом ряде регионов, в том числе и в Подмосковье, вызывает некоторые опасения. И если официальная статистика говорит об относительном благополучии лесных угодий или даже росте площадей, покрытых лесом, то налицо есть несколько обратный эффект: леса редеют под натиском дачной, и коттеджной, и промышленной застройки, пожаров и т.д. Несколько лет назад возникла инициатива, связанная с посадкой деревьев. Теперь массово лес сажается два раза в год: осенью – это акция «Наш лес. Посади свое дерево», весной – акция «Лес Победы». 

В прошедшие выходные на одиннадцати площадках района прошла массовая посадка деревьев. Основным местом проведения в этом году стали участки Башкинского участкового лесничества, общей площадью 17,6 гектаров. На одной из таких площадок вблизи Наро-Фоминска собрались более 1500 человек. Вооружившись мечами Колесова, лес сажали дружные компании, трудовые коллективы, политические оппоненты, классы и школы, семьи с детьми и без них. Всего участники акции при поддержке сотрудников наро-фоминского филиала «Мособллес» высадили на основной площадке порядка 58 тысяч саженцев ели.

Еще почти 1800 саженцев были высажены на десяти дополнительных площадках акции. В частности, в Наро-Фоминске было высажено 535 саженцев, в Калининце и Волченках – по 250 саженцев, в сельском поселении Веселевское – 100 саженцев, в сельском поселении Атепцевское – 15 саженцев, в Апрелевке и Селятино – 500 и 212 саженцев соответственно. Также были высажены более 100 красных кленов по улице Маршала Жукова в Наро-Фоминске.

Иван Бунин 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий