Юбилеи августа

 Глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Шкурков и директор МКУ «Наш город» Алексей Куликов с сотрудниками учреждения поздравили с 90-летним юбилеем жителей нашего города!  Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства. 

 
Мушкина Любовь Ивановна 
Родилась  27 августа 1926 года в деревне Чеблоково. Неполное семилетнее образование получила в школе деревни Назарьево.  
После окончания школы Любовь Ивановна была мобилизована на военный завод № 711 в г. Подольск. Там она работала контролером в цеху по проверке пуль для автоматов.  Проработав на заводе с 1943 по 1948 год, переехала в Павлово-Посад на Рахманскую фабрику, где проработала ткачихой в течение 5 лет. После переезда в Наро-Фоминск с 1953 г. работала на Наро-Фоминском шелковом комбинате сновальщицей. После ухода на пенсию до 1996 г. работала на строительстве профилактория Наро-Фоминского шелкового комбината. 
За долголетний добросовестный труд  награждена медалью «Ветеран труда». Несовершеннолетний узник фашистских лагерей. Воспитала 2 детей, имеет 3 внуков и 2 правнуков. Увлекается огородничеством.
 
Николаев Николай Александрович 
Родился 31августа 1926 года. Полковник в отставке. Призван в армию в июле 1943 года. Начал боевой путь на станции Лиозно в Витебской области. С июля 1944 года воевал на 1-ом Прибалтийском фронте в составе 13-го гвардейского стрелкового корпуса 2-ой Гвардейской армии. Служил наводчиком орудия на СУ-76 в 1402-м самоходном артиллерийском полку. В ноябре 1944 года корпус был передан в распоряжение 3-го Белорусского фронта. Участвовал в операции в Восточной Пруссии. Войну закончил под Кенигсбергом. 
Член Совета ветеранов войны Кантемировской бригады.

Сурина Софья Васильевна 
Родилась 15 августа 1926 года. Когда началась война, 16-летним подростком Софья по комсомольской путевке ушла на фронт. Когда ее привезли в часть, командир хотел отправить худенькую девочку-подростка обратно, но старшие девчата заступились за новобранца, представив командиру железный аргумент: на фронте не хватает санитарок. Софья была направлена на медицинские курсы и по их окончании на передовую. После полученной контузии продолжила службу в 33-м отдельном прожекторном полку. Софья Васильевна служила в Подмосковье, в Белоруссии, в Литве, со  вторым Прибалтийским фронтом дошла до Латвии.
После войны она восстанавливала Наро-Фоминск. За долгий трудовой путь Софья Васильевна освоила множество специальностей: мастера, кладовщика, экспедитора, станочницы, начальника растворобетонного узла, старшего товароведа. Трудовой стаж ее составляет 52 года. Оставаться в тонусе помогает любовь  к родному городу и активная жизненная позиция – надеяться только на себя. 
 
Мы, молодое поколение, преклоняемся перед вашей жизненной мудростью, богатым опытом, непреклонностью перед военным лихолетьем и трудностями послевоенного строительства. Сердечно благодарим за многолетний самоотверженный труд. Пережив много бурных событий, вы стали свидетелями многих событий 20 века. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия. И не жалейте о прошедших годах и о том, что седина покрыла вашу голову, ибо все свои годы вы положили на то, чтобы сделать жизнь будущего поколения мирной и счастливой.
 
Информация предоставлена Советом депутатов г.п. Наро-Фоминск
 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий