Отпраздновали

 Район отметил свой очередной день рождения.

Рано утром Аллею Славы заложили молодежь и ветераны города. Мероприятие, достойное уважения, доброе до бесконечности и со слезами на глазах.

Ближе к полудню на площади у РДК «Звезда» открылся «Город мастеров», в этот раз не очень многочисленный и, по наблюдениям и отзывам жителей, «хотелось бы поинтересней». 

Желающих посмотреть дневную концертную программу было также не очень много. Хотя номера, подготовленные артистами не только центральной артистической «звездной» площадки района, но и теми, кто приехал издалека, были на высоте. Правда, огромной популярностью у пришедших пользовалась «продукция» военных полевых кухонь. За гречневой кашкой с тушенкой выстроилась огромная очередь. Как говорится, всем нужны были не только зрелища, но и хлеб. 

Официальная церемония награждения лучших жителей района: победителей всевозможных конкурсов, фестивалей, предпринимателей, педагогов, врачей и иже с ними – началась ближе к вечеру. Грамоты, подарки, знаки отличия и признания от администрации района и представителей правительства области были в радость всем награждаемым. 

И только к вечеру на площади «помноголюднело». Убрав урожай на дачах и приведя в порядок дома после рабочей недели, выучив на завтра уроки с детьми, жители отправились посмотреть на звезд, «упавших» на наро-фоминскую сцену. Группы «Синяя птица» и «Краски», DJ KUTUZOV на праздничной дискотеке  веселили народ. А такой же традиционный, как и все предыдущие дневные мероприятия, фейерверк завершил районный день рождения. 

Иван Бунин 

 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий