Наро-Фоминское бездорожье

В деревне Юматово прошли соревнования на Кубок Поршня

На этот раз организаторы решили выбрать для участников соревнований самую глубокую речку, самое топкое болото, самую вязкую грязь. Ну а почти не июльская погода только помогла создать дополнительные трудности для любителей бездорожья. По словам организатора соревнований Александра Попова, девиз  нынешних соревнований звучал так: «Чем сложнее трасса, тем меньше эвакуация».

Попробовать свои силы в Юматово съехались около тридцати экипажей из Москвы, Подмосковья, Владимира, Санкт- Петербурга, Воронежа, Калуги. Всем им предстояло преодолеть несколько километров  трассы и вернуться обратно. При этом, в отличие от обычных автогонок,  здесь скорость прохождения   маршрута не очень высока. Главная задача – уложиться в зачетное время, пройти все участки  и выполнить задания на этапах.  Экипажи были на автомобилях: ТР 0 – оригинальные внедорожные автомобили, ТР 1 – простой заводской легковой автомобиль колесной формулы 4х4, ТР 2 – серийные внедорожные легковые автомобили колесной формулы 4х4, специально подготовленные для участия в соревнованиях по трофи-рейдам, ТР 3 – автомобили свободной конструкции, и один вездеход.

Участники соревнований из нашего района выступили достойно, заняв второе место в группе ТР 1, квадроциклисты в групповом зачете также завоевали серебро.

Алексей Веретенников

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий