О выплатах на школьную форму

Наро-Фоминское управление соцзащиты населения Министерства социального развития МО сообщает, что постановлением Правительства МО от 27.06.2017 № 529/22  утвержден порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации области или муниципальной образовательной организации в МО, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программа начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Для получения выплаты на приобретение одежды необходимо предоставить следующие документы:

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением подлинника для сверки);

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в МО (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

- копию удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) с предъявлением подлинника для сверки;

- справку, подтверждающую обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемую образовательной организацией по установленной форме.

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

Для получения выплаты таким семьям дополнительно необходимо представить справку, подтверждающую обучение ребенка в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Заявление о предоставлении выплаты подается одним из родителей в МФЦ по месту жительства заявителя не позднее 5 декабря текущего календарного года по следующим адресам:

г. Наро-Фоминск, ул. Полубоярова, стр. 8, тел. (496)347-77-77;

г. Апрелевка, ул. Парковая, стр. 1 «Б», тел. (496)347-77-57;

д. Тарасково, ул. Центральная, стр. 1 «А», тел. (496)343-77-67;

п. Молодежный, д. 28, тел. (496)356-44-44.

Режим работы: с 8.00 до 20.00 без перерыва, воскресенье – выходной.

Обращаем внимание, что предоставление документов (чеков), подтверждающих приобретение одежды, в 2017 году не требуется.

Получить более подробную информацию можно в Наро-Фоминском управлении социальной защиты населения по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24, каб. 6 или по телефону (496)343-54-41.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий