Во славу воинов

В Наро-Фоминском центральном парке состоялся молебен

13 июля в Центральном парке была совершена заупокойная лития в память воинов,  за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны, а после священник Никольского храма отец Ростислав освятил территорию парка.

Перед молитвой отец Ростислав обратился к собравшимся с кратким словом, в котором отметил, что за панихидой поминаются воины, воевавшие в Великую Отечественную войну, те, кто находился в плену и трудился на оккупированной территории.

«Сегодня мы вспоминаем всех павших в Великой Отечественной войне воинов, всех замученных страданиями, голодом мирных граждан. Господь помог нам выстоять в этой войне», – сказал священник.

«Мы сейчас проводим строительные работы на местах погребения бойцов, это неправильно. Ведь здесь проходила линия обороны. Надо отслужить молебен по усопшим, это необходимое мероприятие», – уточнил Сергей Александрович Коротеев, глава Дирекции управления парками Наро-Фоминского района.

Читайте книги

А буквально за пару дней до этого в Центральном парке Наро-Фоминска состоялось открытие первой «Мобильной библиотеки». Она стала второй в своем роде в Московской области. Теперь владельцы гаджетов смогут в одно касание скачивать популярные литературные произведения в электронном варианте.

На виртуальных книжных полках размещено порядка 100 электронных произведений русской и зарубежной классики, в том числе на английском языке, а также произведения современных авторов. Для загрузки электронной книги достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код произведения на корешке книги и скачать файл в электронном виде.

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий