И снова засада

Адмтехнадзор проводит традиционные операции

В минувшие выходные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели операцию «Засада» в Дмитровском, Солнечногорском, Щелковском, Шатурском, Ленинском, Зарайском и Наро-Фоминском районах, а также в городских округах Химки, Долгопрудный, Электрогорск, Подольск и Истра.

«В ходе оперативных действий сотрудников ведомства был предотвращен сброс 27 кубометров мусора. Инспекторы задержали 23  автомобиля. Владельцы этих транспортных средств пытались незаконно сбросить мусор со своих садовых участков. 47 человек были привлечены к административной ответственности, причем 24 из них – недобросовестные «пешеходы», которые пытались выбросить мусор на остановках. Общая сумма штрафов составила 386 тысяч рублей», – прокомментировала итоги рабочих выходных Главный государственный административно-технический инспектор МО Татьяна Витушева.

После выходных около остановочных павильонов, на полосах отвода автодорог, в лесополосах, на полях и береговой линии водных объектов образуются несанкционированные свалки мусора. Следить за чистотой в Подмосковье – требование Губернатора региона Андрея Воробьева. «Оно касается как жителей области, так и гостей региона», – напомнила глава ведомства.

По итогам недели

Также за неделю было выявлено 1313 правонарушений, 1253 из них были устранены. За неделю убрано 190 участков городских территорий, вывезено более 530 кубометров мусора.

Продолжаются спецоперации, проводимые в летний период. Так, в рамках операции «Дачники» за неделю зафиксировано 51 нарушение. Все выявленные нарушения устранены самими дачниками по настоянию инспекторов ведомства.

Особое внимание уделяется состоянию пляжей и береговых линий накануне купального сезона. В ходе надзорных мероприятий по операции «Пляж» зафиксировано четыре нарушения и пять – в содержании прибрежных участков.

Самое большое количество нарушений инспекторы обнаружили в ходе операции «Парковка на газонах» – 703 случая парковки транспортных средств в неположенных местах. В ходе инспектирования владельцы автомобилей были привлечены к административной ответственности.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к ответственности привлечены администрации 9 муниципальных районов, 12 городских округов, 17 городских и сельских поселений.

Алиса Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий